ふにさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ふに

ふに

映画(371)
ドラマ(74)
アニメ(0)

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

部屋を出てからも辛いことは続いて苦しかった
男の子の演技がすごく上手だった

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.0

映像と音楽がすごくきれいだった
心情の表現がとても好きだ

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.5

何回も騙された!
構図も部屋も女性もすごく綺麗!!!

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.5

クスクス笑えるシーンが多くて、
また共感できる部分も多くておもしろかった

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

どの場面も美しかった
あんなエンドロール初めてで忘れられない

2回目 2021-04-29

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

5.0

見てて笑顔にもなるし、胸が苦しくもなる最高の映画!!!

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

話の展開はかなり早いけど、その分ハラハラも加速して面白かった
何度も君を迎えにいって助けてあげるエヴァンが報われてほしかった

エヴォリューション(2015年製作の映画)

4.0

悪夢的で映像が美しかった
セリフは少なく、後ろで流れる音楽や効果音に驚いたりドキドキさせられた

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

どんでん返しがあった
音にちょくちょくびっくりしたけどジーンとくる話だったなあ
ホラー苦手でも全然いけた

嗤う分身(2013年製作の映画)

3.8

主人公が本当にかわいそうだった
途中でどっちがどっちか分からなくなって少し難しかったけどそこがよかった