Rukiさんの映画レビュー・感想・評価

Ruki

Ruki

映画(25)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

RRR(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

想像よりはるかに面白かった。
こんなに笑えて泣ける映画だったとは。
映画始まってすぐはみんな同じ顔に見えちゃってて、、でも最終的にラーマのイケメンさに気付くことができた。本当に良かった大満足。男の友情
>>続きを読む

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.6

田端くんの考え方がやっぱり理解できない。そこまでする?会話しようよ?!って思っちゃう。
でも青くて痛くて脆いって感じ。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.7

病む。
でも最後ハッピーそうな音楽流れて意味わかんなくなった。
多分、これから明るい未来が!っていう感じなのかな?でもさすがにそんなすぐには切り替えられん!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.4

マルコの笑顔がたまらなく愛おしい。
もう涙が止まらん。

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.2

きゅんきゅんというよりは笑ってしまうレベルにおもろい!🙆‍♀️

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

これは誰もがラストに「えっ、、、、」てなる映画だと思う。
見なくてもいいと思うこれは。
自分は嫌いじゃないけど。

パプリカ(2006年製作の映画)

3.6

なんか夢の映像がリアルに夢っぽかった。
途中ほんとに意味がわからなくなった。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

面白い!とても!
でも不気味です。絶対監督やばい人。
最後にわーって喜ぶシーンの時だけは視聴者と同じ気持ちになれたけどそれ以外はどこも共感できません!
頭おかしいですみんな!
トゥルーマン絶対幸せにな
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

Fukaseさんが好きな人は絶対観て下さい!
ストーリーは面白いけど、色々気になるところを残したまま終わってしまった。
それがいいのか?
Fukaseさんお疲れ様でした。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

小さい頃観た時はなんか怖いって思ったけど、今観たら割と奥が深い映画だった。
ペラペラになった子とまん丸になったことグニョングニョンに体が柔らかくなってしまった子たちは一生あのままなのかな。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

アグネスがとにかく可愛いすぎる。
最後の読み聞かせ泣ける。

人数の町(2020年製作の映画)

3.8

後味あんま良くないけど、とりあえず中村倫也はかっこよかった。