趣味睡眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

なにがかわかんないけどジャファー結構好きなんだよなあなんでなんだろう

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんが死んじゃうシーンとマンタになって会いに来るシーンは本当に何回みても泣いてしまう
シャイニー大好きwよくお家で流してるw

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.5

お友達に大人向けに作られてる気がするってゆわれて観てみた!
うん!たしかに!ってなったww
おもしろかったよん
とかげちゃんかわいい

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ディズニープリンセスの中でいっっっっちばんすき!
だいっすき!

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

終始素敵綺麗
ちゃんとダンス踊って撮ってることにびっくりしたよ、、すごすぎる

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

フランス留学に行った時に公開されてフランス語吹き替え英語字幕で見てフランス語が喋れる訳でもない更に英語もさしてできやしないやつが見ても泣けるし綺麗すぎた
アニメしか見てない時絶対シンデレラのドレスの方
>>続きを読む

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

最初の歌がだいすき
カラオケでよく歌っちゃうw

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

ええー、、、実写版、、、?って思ったけど興味本位で見てみたらすんごいいい作品だった
ええって思った自分を怒りたいくらい

メガ・クロコダイル(2019年製作の映画)

1.0

おもしろくなかった、、、
最初の何分かでやめてしまった、、

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

5.0

ロバート・ダウニーJrだなー!って感じのシャーロック・ホームズ!
大好きな作品です

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

5.0

前作もかなり面白かったけど珍しく今作の方が面白いかも!?ってなった!!

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

5.0

シャーロック・ホームズの映画が好きだったから
お??と思って見て見たらめっちゃテンポ感良くておもしろかった!!割と何回も見てる!

目撃者(2017年製作の映画)

4.5

いーやバカ怖い
全然声出たけど面白くてみちゃう

キャリー(2013年製作の映画)

3.9

ホラー怖くて見れない私が1人で真っ暗な部屋でしかも夜中に見るとゆう馬鹿なことをしたので怖かったけど面白かった
いじめ良くないぞ!!
あとお母さんに腹立ちすぎた

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

バットエンド切ない
全然泣いちゃった
ゾンビ映画怖くて見れない私でも見れたよん

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

私結局1が好きなんだよな、、、って勝手に期待しすぎて勝手にちょっと違うって思うこと多いんですけど面白かったよおおお
次作も楽しみすぎるよおおおお!!!

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

デップー大好き
数えられないくらいには見直してる
何回みても飽きない
グロいのが苦手な人はちょっとわ。ってなっちゃうかな、、?

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.0

もっとぶっとんで欲しかったけどいい締め方だと思う!おもしろい!

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.5

考えさせられる系の作品が苦手な私にとって最高のコメディww
前作に引き続きおもしろすぎたww

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.5

ほんとにどない!?ってくらいぶっとんでてめっちゃ笑えたww
エンドロールすら面白かったw
コメディでオススメある?って聞かれたらめっちゃ推す

マスク(1994年製作の映画)

2.0

CGの技術はすっごい!けどハマらなかった!!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

アン・ハサウェイに惹かれて観てみたけどみんな素敵すぎて大好きな作品
もう何回も見てるしお友達にも結構すすめるくらいにはオススメ!

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.5

暇すぎてどうしようもない時に見るのがちょうどいいww
ほんとにくだらないww

アドレナリン(2006年製作の映画)

4.0

すんごいぶっ飛んでたけどジェイソン・ステイサムかっこいいからおーるおっけい!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

すごく考えさせられる映画(いい意味で!)
でも私は頭使うの苦手なので3.8かな、、
でも俳優さんはすっごく演技上手くてそりゃあなんの賞か忘れちゃったけど取るよねって感じだった

ソルト(2010年製作の映画)

4.3

綺麗なだけじゃないアンジェリーナ・ジョリー
アクション似合いすぎる
お顔もスタイルも最高です

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.5

面白かったけどあんま理解はできなかった笑
動けるおじ様たちはとんでもなくかっこよかった!

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ソフィーが覚醒してからの衣装が素敵すぎる
そこからほんとにこの作品に惚れた
初めて見た日に2回みるくらいには好き
あーゆうお洋服私も着てみたい