あーさんの映画レビュー・感想・評価

あー

あー

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

4.0

原作読んでてずっと見たかったやつ!
面白かった!

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.9

佐藤健大好きかっこいい!
映像が綺麗だった!
主題歌いい!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

アンディーがどんどん綺麗になっていって見ていてワクワクした😳
イキイキしている女性って本当に綺麗でかっこいい!!
社会人頑張ろうって思えた映画でした

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

本当に最高だった
ずっと鳥肌立ってたし全然泣けるシーンとかじゃないのに迫力がすごすぎて涙が止まらなかった
もう1回見たい!

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

イーサンと再開した時本当に嬉しかったし、イーサンがベイリーに気づいた時涙が止まらなかった😭素敵な作品だった〜✨️

ソルト(2010年製作の映画)

3.3

内容はあまり理解できなかったけど、アンジェリーナ・ジョリーが美しいってことだけは理解できました

オールド(2021年製作の映画)

3.4

世にも奇妙な物語みたいな感じ
一日一日大切にしようってなった

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

ただひたすらにジェイソン・ステイサムがかっこよかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最後のルースターの「父ならそうしました」にグッときた😭
これは映画館で見たかった

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ泣いた😭
今の時代はすごく恵まれてるなと、、
主題歌と映画がリンクしててそこも良かった

MY (K)NIGHT マイ・ナイト(2023年製作の映画)

4.6

映像が綺麗すぎた、、
やっぱりスリボは最高です
りっくんかっこよすぎた

アナログ(2023年製作の映画)

4.2

小説読んでたけど映画の方が面白かった!
泣いた!

>|