なむさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんなところにサンタさんが住んでるんだろうがわかる!かわいい!
お父さんに会うシーンよかったけど一作目で会いたかったのはテディなのに。。

ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!(2020年製作の映画)

4.0

いい意味でかわらずくだらないw
娘達がほんとに若い時のビル、デッドによせてる感じも大好き!

おもちゃの王国(1961年製作の映画)

4.0

ディズニーがすき、ミュージカルがすかにらきっとすき!

フェアリー・ゴッドマザー(2020年製作の映画)

4.5

おもしろい!
今までのおとぎ話みたいにはいかないのよて感じもよかった🥰

ビルとテッドの大冒険(1989年製作の映画)

4.0

タイムトラベラーもの。
若い時のキアヌリーブスがおばかな10代をしているのが新鮮!
コメディな感じだからきっとSFが苦手な人でも楽しめる映画

ルドルフ 赤鼻のトナカイ(1964年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

かわいいお話。
クリスマスにみるにはぴったり!
あんまりサンタさんが最初いい人じゃないのがびっくり🎅
お話を聞かせてくれるのが雪だるまなのがかわいい☃️❄️

ナショナル・ランプーン/クリスマス・バケーション(1989年製作の映画)

3.0

家族にふりまわされるクリスマスのお話。
主人公も知らないうちにふりまわしてはいるけど、なんだかかわいそうな気持ちにもなる

トマホーク ガンマンvs食人族(2015年製作の映画)

2.0

私にはわからない世界。
すごくすごく長く感じる映画。
でてくる俳優さんとキャラクター達は素敵だし途中のジョークもおもしろいけど…おすすめはしない。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

兄弟愛が素敵なお話し。
魔法を使えた人が電気使った方が楽〜てなって私達と同じ生活をしている感じも好き🧚‍♀️💕
最後の最後のあれだからいいのか、でも違う終わりもみたかったような…だから4.8!ほぼ5!
>>続きを読む

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか1作目のあの子がどうして。。。いい人で終わってたけど、でも結局ベビーシッターのせいなんじゃ。。おもしろかったけど!けど!

プレイモービル マーラとチャーリーの大冒険(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

実写からのプレイモービルの世界へ飛び込む感じも歌があるのも最高

ジム・ヘンソンのウィッチズ/大魔女をやっつけろ!(1989年製作の映画)

5.0

シンプルなファンタジー
ジムベンソンが特殊メイク?
アダムスファミリーのお母さんが魔女!
2020年のアンハサウェイバージョンも早くみたい

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

5.0

ありえない話だけどびっくりさせるの上手な映画だった!
こわいだけじゃなく笑えたのもよかった🙆‍♀️✨

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

4.0

面白かった!
怖くなく楽しく見れるハロウィン映画🎃
私の大好きなノアくんもでてた