asさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

as

as

映画(276)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

2.2

テレビをつければ、誰もが観たであろうぐらいの表現、ほぼネタバレじゃねーの?っていうような話も聞きつつ、2017年にようやくみたけど、レリゴーそこでうたうの?!!っていう感想。なんでこんなブームになった>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

3.8

死ねないってつらいし大変!実写化ってどうも好きになれないんだけどこれは面白かったです。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

真犯人の伏線はわかりやすく、でもまさかの展開に楽しめた!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

カントリーロード。涙
ミンチのインパクト。こちらはなぜR指定ないのだろう。
1と続けてみたけどあー彼女と続くんだ、みたいな。
とりあえず最初からずーっとめちゃくちゃかっこよかった。

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.3

ジェシーアイゼンバーグが印象的。三部作とマンオブ~ちゃんとみてから観るべき

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.6

話の内容より新ジョーカーとハーレイクイン観に行ったようなもん。マーゴットロビーがずっとかわいい。

怒り(2016年製作の映画)

5.0

感情を表に出しまくりな登場人物みてたらこっちも涙とまらなくなった。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

実写化ってことごとくはずれるイメージだったけどこれは最高!!ガストンまんますぎてやばい

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

斎藤工以外の人間も、あんたなにやってんだよ! ってかんじ。
彼女のあと毎日ついていくなんてクソやばいのに、イケメン過ぎると行き過ぎた行為も不思議と気持ち悪くかんじなかった。

不能犯(2018年製作の映画)

3.0

原作未読。沢尻エリカの女刑事は無理があったんじゃ?ってくらい違和感。ただ、ひたすら綺麗だからみてられる。序盤にでてくる忍成修吾は出てきた瞬間から嫌な予感しかしない。笑 不能犯だから予想外なことは起>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

結ばれないからこそ、名作で、この評価なのかもなああ切ないなああ
サントラ買うくらい好きです

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.7

そんなにグロさ全面に出した感じじゃないし話も面白かったけど、冷める部分もあるね。いやそれセリフにしなくたって見りゃわかるわって場面とか。終わり方良い。やっぱり妻夫木最高

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.8

動物好きだし楽しめた!少年かわいい。あの男の子どうやって演じてるんだろ?裏側が気になる。 観に来ていた後ろの席のカップルが想像と違った、動物がなんで喋る?と言い出しなにを観に来たんだとつっこみたくなっ>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

予告でお父さんじゃないことを伏せるべき!言っちゃだめ。笑

不気味。サイコパス。それだけ。
笹野さんアホすぎるし川口春奈の重要性は??ってなってしまう。
いろいろ説明が必要な部分もあるかもしれないけど
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

この類いの映画ではダントツで好きかも。
面白かった!!柔道だけで入ってきた警察官がどんどん悪に染まってく。話は単純なんだけどただエロい、ただ暴力的、ってだけの映画ではない。でも私が高校生の親だったら観
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.6

詰め込んだなぁ感。でも好きですスパイダーマン。