ああさんの映画レビュー・感想・評価

ああ

ああ

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クラッシュ(2004年製作の映画)

5.0

人種差別の映画てかんじ
ちょっと切なかった
久しぶりにいい映画みたわ

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.7

けっこう前の作品やのにそんな気がせんめっちゃよかった!

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

完全に見入ってた
設定が少しむずかしかったけど
理解できた
ディカプリオかっこよすぎる

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.1

ディカプリオの演技すごい ほんでディカプリオ若い ジョニーデップよりディカプリオの演技で感動

スナッチ(2000年製作の映画)

4.2

こーゆう映画けっこうすき
ブラピかっこええ
ジェイソンステイサムも安定のかっこよさ〜

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

スピード感がよかった
あの曲がかかったらテンションあがる、わら

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

マイケルでてるやん

アーティスト(2011年製作の映画)

4.6

サイレントはじめてみた
最高によかった
ラストシーンは感動もん

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通によかった
意味深でちょっと怖めの終わり方やった

セブン(1995年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーンは俺もブラピ同じことするかもて思わされた、
ブラピとモーガンフリーマンの共演は最高によかった。

ハンコック(2008年製作の映画)

3.5

金曜ロードショーで見た けっこう好きな感じの映画

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーンの2人で戻って行くところがなんとも言えん感じでよかった。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.8

中身がちょっと難しかったけど オチがすごすぎる これはえぐいわ

>|