パピパピコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • パピパピコさんの鑑賞したドラマ
パピパピコ

パピパピコ

映画(153)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.4

1話完結で見やすい!
アンナチュラルと同じ世界線で中堂さん電話のみ出演あり

星野源見た目好みじゃないけど綾野剛でトントン
結局クズミの正体が分からなくてモヤるけどそれでもおもしろかった!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.2

ハッピーエンドってわけにはいかないのがリアル。
映像すごすぎ、映画かよ、、

最後のサーセイはあっけないというか、レッドキープがそんなに丈夫じゃないじゃん😅サーセイのことだから奥の手でもあるのかと思っ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.6

ドラマにしてはクオリティすごい
お金かかってそう

登場人物多くて内容把握が難しい
見ていくうちになんとなく分かってくるけどそれまではちんぷんかんぷん

スターク家の子供たち頑張れ
サーセイとそのバカ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

3.9

デレクさよならシーズン
意識内で自分をコンサルする場面は切ないしあんなダメ医者のせいで、、、CT撮れよ!!
アメリアは自己中でギャーギャーだし、マギーはおしゃべりうるさい
オーウェンとアメリアかよ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン10(2013年製作のドラマ)

4.0

ロビンスの浮気は最低

エイプリルとジャクソンカップルはなんかキモい
結婚式でのあれはない

バークカムバックはアツすぎだけど吹き替えなんか、違和感、、
最推しのクリスティーナが去ったのは悲しいけどい
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.0

みんな銃撃事件のトラウマ抱えながら頑張るけどヤンがトラウマ拗らせてる

カリーとロビンスとマーク
カリー妊娠からの事故からのミュージカル

新しい産婦人科医ルーシー
新しい小児科ロバート(オジサン)
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.1

イジーとアレックス好きだったのに、、、、!!!

スローンの娘
ハントの旧友テディ
レクシーとマークとアレックス
シェパード部長

マーシーウエスト組が出てきたとき苦手だったのに最後の2話で😭😭
てか
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.0

ハント少佐とヤン
エリカハーンが去る
インターン達が虫垂炎切除でやらかす
セイディ苦手
死刑囚に同情するメレディス💀
メレディスのリップの色変じゃね?

デニーとイジー😭😭
後半ジョージの出番かなり少
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.0

バークとアディソンが去って代わりの心臓外科医にハーンがきたけどヤンが疎まれてて可哀想

オマリーインターン2年目
ベイリー離婚の危機
メレディスとデレクの臨床実験
レベッカ病んでてキライ
ローズ目力凄
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.0

メレディスの父親サイテーな
イジーはデニーのこともう吹っ切れちゃったのかな😭
アディソンとアレックス
獣医フィン
最終話のバークなんでなん?

0

グレイズ・アナトミー シーズン2(2005年製作のドラマ)

4.2

コードブラックおそろしや~
結局爆発~

メレディスとデレクきもぉ

デニーは二ーガンのイメージ強すぎて弱々しいの見てて新鮮

バーク頑張れよ

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.1

え、おもろい!
国内の医療系ドラマあんまりハマんなくて、海外ドラマ一発目で当たり来た!!

グレイの行動たまにイラつくけど医者ってやっぱ大変そう、、
てか病院内結構自由なんね😅やりたい放題やん😅
バー
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

1話目が1番見てて辛かった
あのクソ親父と女の報復を見たかったけどそういうドラマでは無いらしい

野ばら荘の一室にみんな集まってワチャワチャしてるのが平和でよかった

窪田正孝こんときはビジュよかった
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.2

ブレア推し。セリーナがそこまで美人とは思えなかった。たまにイラつく行動もしてストレスになる事も。

チャックとブレアの物語と言っていいほど推しカプ。
リリーがなぜバートと再婚したのか、、やっぱ金なのか
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

エレナがキレイ。眼福。
ビッキーあんま可愛くないのになぜモテたのか謎。大人の魅力?
登場人物多くて顔と名前覚えるの必死。

推しはキャロラインとタイラー
ただ1人人間のマット健気で良い👌
クラウスも好
>>続きを読む

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

4.7

グレイソン家がクズすぎる
特にヴィクトリア。あそこまで姑息とは思わなんだ。
ダニエルも最初はあんなにエミリーと愛し合ってたのにクズ男に、、。でも最終的には男らしいとこありました。

あとパトリックって
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.4

ファイナルシーズンまで鑑賞済み
推しはグレン、ダリル、ジーザス、エイブラハム、ベスなどなど、、、
最終話につれて二ーガン許したれと思うけどあのシーンを見返すとやっぱり許せないかな。

カールのとこ涙な
>>続きを読む

0