あいさんの映画レビュー・感想・評価

あい

あい

映画(46)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.4

コメディおもしろい
みんな繋がってるの😂
女の子の勢いの良さに心打たれるから見習いたい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

わたしの青春
宮城リョータ昔から好きだったけど、やっぱ1番かっこいいし、バスケめちゃくちゃしたくなる
沈黙が緊張感を増し増しにさせて苦しいけど手に汗握る

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.9

小学校の頃って何にも考えてないのわかる
マイノリティまで理解できないの

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.3

嘘はよくないいいこと?
英語のスラング多めで勉強に良さそう

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.7

私と元彼の現在
友情からの恋愛ってありだし、その時の嫉妬から生まれる恋愛もある
嫉妬心は伝えるべき??

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

過去のトラウマと自分自身しか信じられるものはないと言うことを教えてもらった。
題材があれなのは面白い

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.7

青春!最後、お金ないけど写真だけのラフィーナとデモテープだけ持ってロンドン行くのよかった。
お兄ちゃんがいい人!

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.3

話は普通だけど、ギャツビー役のティモシーがカッコ良すぎる大優勝
アシュリーのわくわくしてついてっちゃうところにはちょっと共感できるw

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.4

義理と人情で生きてるヤクザがカッコよく思えたヤクザの人たちってとても漢。
畳みかける不幸に思わず涙。舘ひろしの優しさと綾野剛の仲間思いがとても良い

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.9

強い女って素晴らしい
キャメロンディアスくそかわいい
爽快アクション

アフター(2019年製作の映画)

3.8

池のシーンがいい
真面目な子もたまには悪さをしたくなる
周りに流されて恋はよくない
美しい

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.4

ブラッドピットがとにかくかっこいい。
死をテーマにした映画だけど、とてもこころがあったかくなる。

>|