アカリさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アカリさんの鑑賞したドラマ
アカリ

アカリ

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

アルフィー推しだからショック、、、しかも可哀想。ミンディみたいな友達ほしい

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.2

私の中での韓ドラ代表作!!切なくて辛くて何回見ても泣いてしまう。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

最初はとてもよかった、毎回切なくて泣いてたけど、後半になってきて展開がうーーんと言う感じです。夏帆の話が1番切なかった。
登場人物みんないい人すぎて辛いです。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

最近の恋愛ドラマの中でも現実味ある感じが良かったです!いいタイミングがいつも星野源が入ってくるのが最強でしたね、横浜流星最高!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

ダークな世界観が最高でした。一気見してしまったぐらいハマりました!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

映像が綺麗。高校時代の2人が愛おしくて胸がぎゅっとなった。
人を好きになるって素敵でとても美しいことだなと改めて思った、本当にいいドラマでした。
これから何回も見てしまう気がする。
あと見終わったあと
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.1

身分違いの恋、ザ王道韓国ドラマ!挿入歌がどれもいい。高校生の時どハマりして4回は見た

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6

世界観が好き!ファッション綺麗。サイモンかっこよすぎ。一気見してしまった

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

配信日に一気見した。今回もファッション可愛い。パリに行きたくなった

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

リリーコリンズが可愛い。ファッションが可愛くてそれだけで見てて楽しい

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

ザ青春・王道恋愛ドラマ!
わたしはジェレマイア派!🫶

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

爽快!シリアスなシーンとコミカルなシーンが絶妙でハマる

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

久しぶりにハマった韓国ドラマ🫠王道がやっぱり面白い!

0