ポムちゃんずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポムちゃんずさんの鑑賞したドラマ
ポムちゃんず

ポムちゃんず

映画(3)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.4

面白い♪3話までしか観てないのにヒョンシクかっこよ***

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.8

ぶっ飛んだ設定だけどめっちゃ面白い
ラスト1話大切に観ます

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.0

最初は普通に面白いなぁと観ていたら
後半ヤバすぎ😂エモい(●ꉺωꉺ●)
立場逆転したね?
周りのキャストさん達も素敵でした。

0

ドリームハイ 2(2012年製作のドラマ)

4.0

若かりし頃のパクソジュン目当てです
子どもっぽいけど面白かった

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

4.0

中盤から間違いなく面白くなってくる!
ハラハラしちゃった

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

4.3

あんまりラブ無くて良かった
ヒョンビン目当てでした

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

4.0

1話 実は1度リタイアしたけど
意を決してみたら面白い🤣
1話グロいから観れない人多いかも?
2あるよね❓あるよね❓

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.8

1話しっかりみてね
私の中でTOP5に入ります
めっちゃ面白い
お仕事ドラマって訳でもないしラブ要素もないんだけど
オススメ出来ます‼️

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1話から面白い
途中 韓ドラあるある 記憶喪失でたー
でもすっごく良かった
スコアも高めにしちゃった。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.3

日本のから先に見ちゃったけど
韓国版のほうがやはり面白い
チソンはナルシスト役のほうが好きだな

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

シングルファーザーのドラマ
地味なドラマだったけど、リアルで良かったよε-(´∀`;)
チョンヘインはかっこいいっと

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

3.5

ジノン(ヒョンビン)性格悪すぎやろ
観ていられなかったけど最後までみたよ
これが高視聴率とはヒョンビン目当てやな

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

4.0

ステキなお医者様でした
すっごいいい作品
日本が原作だろうけどラブ要素も入って韓国仕立てになって良かった

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.0

えっめっちゃ良かったやん
途中反日要素あり
でもラストまでみたら反日要素許せちゃうくらい良かったよ♥️

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

スコアは個人的なアレです
最後そうなるの💦ヤダヤダヾ(。>﹏<。)ノ゙納得いかない(笑)
原作観てないからビックリしたよ😳

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.5

すーすーごいよーかーたー
シーズン1で終わった方が良かった

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.5

期待していなかったから余計良かった
キャストほんと良かったね
若かりし頃のイジョンソク様 今も若いけど
最後ほんとよかった😭私のなかでTOP10に入りました

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かったのでスコア高めにしました
オススメできます
キムスヒョンかっこいい

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

2が観たい
チョンヘインかっこいい😍
日本には兵役ないから新鮮
このドラマ 噂によると結構リアルに描いてるらしいね

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.5

チソンに拍手👏✨️✨👏
パクソジュン目当てのはずが///////♥️チソンオッパやばすぎ
OST【⠀auditory hallucination⠀】幻聴

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

泣き疲れたドラマだった
切なすぎる もどかしい感じが疲れたけど 評価は高めです
キスシーン100回ありがとうございます

チョンヘインはヤバい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ソンガンとハンソヒカップルよき
18禁ではないか(o・・o)/キュン

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

ラブコメファンタジーサスペンス
イ・ミンホヤバい
自分の中でTOP10に入ってます

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.6

パクソジュン目当てで観ました
歴史系苦手だけど 面白かった

1話をしっかり観た方がいいよね
当たり前だけど
OST【死んでも君だよ】名曲すぎる

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

The韓ドラぽくて好きでした。
イ・ミンホ好きになりました。
海外が舞台から始まるのが新鮮

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

ラブコメで絶対的カップル。
韓ドラデビューにもオススメ出来ます。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

文句無しのドラマで、これを超えるドラマはありません。吹き替えと字幕付けて観たので、分かりやすかったし、沢城みゆきさんの声が色っぽ過ぎて最高のドラマになりました。前半後半舞台が変わってさらに面白くなり飽>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

キム・ゴウン可愛い♥️
評価が高いのと、友達が物凄くオススメしてきたので、期待値が上がってしまった。あのネックレス欲しいヽ(●´ε`●)ノ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

パクソジュン目当てで観ました
復讐系は好みではないので、評価が低くなりました。パクセロイの性格も好みではなかった。(´;ω;`)

0

アダマス 失われたダイヤ(2022年製作のドラマ)

4.0

3話ほど観てリタイヤするのは勿体ない!
復活して観て良かった!
ヘスが最後までわからん

0