ksdsヨさんの映画レビュー・感想・評価

ksdsヨ

ksdsヨ

映画(338)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プレステージ(2006年製作の映画)

3.7

マジシャン、復習に囚われた人達
奇妙な世界で引き込まれた

キサラギ(2007年製作の映画)

4.1

いい俳優さんいいキャラクターで見ていて
楽しかった、実は…の展開が好きすぎる

空白(2021年製作の映画)

3.4

人。という感じ
人間味に溢れてて今このレビューを書いている間どこかでこんな事起きているかもしれないなと思った
みんな自分の立場があって貫きながら生きてそれが重なって時間は進んでいく
話したい伝えたいけ
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

必死に生きるか 必死に死ぬか

希望なんて無い方が多いけど
自分の世界を持って楽しく
芯を持って生きていきたいな

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.5

結局何考えてるか分からない人間
怖いね
キャラがたってて可愛かった

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.6

こんな悔いのない人生を歩めたらいいな

余命宣告、老衰、身構えることは
きっとできないだろうし
いつどこで自分が死ぬかなんて
分からないけど今生きているうちに
やりたいことして
多少は悔いのないように
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.8

さいこー!バレーだけじゃなくて人生的な面でも通じる所があって考えさせられた
学生、部活やりたいな

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.5

音と映像の使い方が素敵、身近なカンニングで自分もハラハラした

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.7

迫力がある

人間の心のそこはわからない
自分がどんなに信じていても
自分以外はすべて
どのように考えて、選択して、
事が回っているのかなんてわからない

あたりまえのことだけど考えさせられた
できる
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.4

ドキドキハラハラ❗️
女の人達綺麗カッコイイ❗️
おばあちゃま軍団の扱いぞんざいすぎて
悲しい❗️
皆のキャラが引き立ってて最高‼️

マーベラス(2021年製作の映画)

3.4

色んな殺し方がある
アンナとムーディーのような大人になりたい

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.2

途中から見たけど
部隊がみんな熱かった

善なる者が行動を怠れば必ず悪が勝利する
だって

NCT NATION : To The World in Cinemas(2023年製作の映画)

-

全然ありがとう、セトリ落ちと謎アニメーションは悲しいけど画質良かったので

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

2.4

ときどき感情の揺らぎはあったり、後半の演出は面白いとおもったけど、後は時間が過ぎるだけ

>|