アイアンマンさんの映画レビュー・感想・評価

アイアンマン

アイアンマン

  • 125Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.4

めっちゃカッコつけるじゃん

ジャスティスソサエティはヒーロー気取ってるけど悪やな
シャザムを捕らえてる?

魔術使いのおじさんのパワーだけは面白い
DCはストーリーくそすぎる

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

パソコン、スマホ、テレビ、監視カメラの画面だけでストーリーが進む

行方不明になった娘を父親がSNSで捜索

英語が読めないから内容が半減
お父さんの執念で後半は衝撃展開

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

未来が見える力で次期スパイダーウーマンを救い、悪いスパイダーマンを倒す

ダコタジョンソンが綺麗
予知能力をコントロールし始めると面白い
スティーブと盾はキャプテンアメリカ
ベンおじさんって事か

>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

スーツの機能ありすぎ
MJは伏線
ネットは椅子の人
「スーツなしじゃダメなら、スーツを着る資格はない」

アベンジャーズ ネタ多くて嬉しい
2008年から指輪持ってるハッピー最高

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

ドラマ見てないときついやつ
ワンダヴィジョン、ミズマーベル

カマラが推しに会ってテンション高いのがいい
キャプテンマーベルの強さがそんな出てない
スイッチも微妙
モニカがもうキャプテンマーベル
クラ
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.6

仮想空間Uと現実
歌と絵が綺麗
なんだかんだで感動した
吹き替えが棒読み

第9地区(2009年製作の映画)

3.1

エビに感染する記者
ビデオ録画の取材で話が進んでいく

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.8

キャスリンニュートンが可愛い
いい話
小さな奇跡を集めタイムループを終わらせる

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.8

車がかっこいい、ダッチチャレンジャー
小細工を使った戦いがいい
最後はあっけなく
長くなく大げさ過ぎず見やすい

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.5

ストーリー以外は面白い
バットマンがかっこいい、最高!
スーパーガール弱くない?
ワンダーウーマン最初だけかい
フラッシュはマーベルのクイックシルバーの演出の方が好きだからあんまり

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

電車の屋根、バイク、カーチェイス、

相変わらず複雑に組織絡む
グレース、AIのエンプティとガブリエラ、CIA(追ってくるだけ)、長官のキトリッジ、ホワイトウルフ
グレースを新メンバーに入れる為に、エ
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

頭の回転が速いスパイダーマンのスピード感で進むから情報過多でうるさすぎる時もあるのが、スパイダーバースって感じ
ネタが多くて気づいてないの多そう
続編気になる終わり方

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

寝ると目覚めた所に戻るタイムループ
サラがカッコいい
一周回って楽しむとこがいい
恐竜はどういう事?
明日になれば元に戻る事を利用したイタズラが面白い

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.6

難しいから飽きずに見れた
ブラットピットがカッコいい
ナレーションで視聴者に話しかけてくる、ストーリー、常識にとらわれない
序盤の伏線が最後のどんでん返しでわかる
途中映像が一瞬乱れるのも演出だったの
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

音楽が好きな強盗の凄腕ドライバー
青春と音楽とスピード感が最高

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6

時間、重力、家族
伏線多くて見てて楽しいし感動
ストーリーの展開と音楽で3時間あるのに飽きない
マットデイモンくそじゃん
結局何の情報を送ったらあれができる?

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.8

やっぱ面白いシリーズ
セクターセブン、オールスパーク
オプティマスプライム弱くない?
ミーガンフォックス
家族仲良い

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

ライアンゴスリングの雰囲気がいい
エマストーンに魅入る
人生上手くいかないか、終わりは後味いい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

仕事をとるか私生活をとるか
アンハサウェイ目デカすぎ
ナイジェルとエミリーがいい

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.0

長い
ハリーポッターみたい
主人公何の良いとこも無いのにそんなついてくか?
指輪の力が透明になれるだけって
音楽は壮大

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.8

クソ面白い
動き出すキモイ人食い人形たちを、セリフなしノーリアクションでぶっ壊すニコラスケイジ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.7

ホラー、人肉食う話
これで終わり???
こっから面白い所じゃん…

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

コンサートの途中で歌が聞こえなくなるシーンは泣ける
感動した

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

高速銃アクションがいい
組織全員殺す強さ
車もスーツで戦うのもかっこいい
犬の復讐

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

ライアンレイノルズのふざけた感じで未来の自分に電話する好きだな

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.5

こうゆう系はあまり見た事無かった
人生ドラマ
アクションはなし

>|