KUNIさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

KUNI

KUNI

映画(473)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

5.0

このシリーズの新作が公開されるたびに
自分歳とったなーと思うw

渇き。(2013年製作の映画)

4.5

これで初めて小松菜奈を見てこの人はこれから流行ると思った

潜入者(2015年製作の映画)

5.0

2017-140
これは面白い!
展開完璧だし、じっくり見れば見るほどいつどのタイミングで殺されてもおかしくないw
最後にはこちらまで相手側に若干情が移ってしまう。
ほんとよく出来た見事な作品です。
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

2017-139
サルーの小さい頃役の子がひたすらかわいいw
ニコールキッドマンもうおばあちゃんだな(汗
特に劇的なシーンもなく。
良い実話でした。
ふるさと巡りしたくなったなー

フレンチ・ラン(2015年製作の映画)

3.8

2017-138
練られてるけど浅い。
フランス臭がするアメリカ映画って感じ。

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

4.0

2017-001
わかるわかるこの不器用で真面目で損する感じw
俳優陣(特に女優陣)が割と好きなメンツだったし、引き込まれ過ぎもせず飽きもしない不思議な。共感できる部分がたくさんあった🤔

アイ・アム・ボルト(2016年製作の映画)

5.0

2017-002
世界一速い男のリオオリンピックまでのドキュメンタリー。最高でした。
もう特に感想はいらない。最高でした。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.8

2017-003
なんかどっかでこれ「世界一好きな映画」って言ってた人がいて、それならと思って観てみたら純愛なのか何なのか分かんないバカなカップルの話でした😂

トレジャー オトナタチの贈り物。(2015年製作の映画)

3.0

2017-004
ルーマニア映画(笑)シュール過ぎるし関係ないシーン多過ぎるし金かけてなさ過ぎだし音楽ないし突っ込みどころ多過ぎるけど、
これだけは評価したい
「なんて自然体なんだ😂😂」

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.0

2017-005
ショートカット女王シャーリーズセロン主演😍内容は色んな人の喋りで進んでびっくりする展開は最後だけっていうなんとも退屈な。こういう作品は演技する側としてはラクでしょうけどねw

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

5.0

2017-006
やっぱこの映画好き。EmilyRatajkowskiも最高。新潟では南イオンのみで上映してて、観に行ったけど今日またレンタルして観た。音楽映画で分かりやすく観たあとハッピーなのはやっ
>>続きを読む

ジュラシック・リボーン(2016年製作の映画)

2.0

2017-007
こういうのはかなりの映像技術が求められるわけで、リアルに振るかもしくはコメディに振りまくるしかないよなーww
主演女優さんヌニェスさんが綺麗だったのだけが救いでした🤷🏼‍♂️

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.7

2017-008
顔徳な人綾野剛主演。演技上手ですね〜
実話をもとにしたフィクションってもうどこがどっちなのよw
面白かったけど特に感想ない。入り込めない。

ペレ 伝説の誕生(2014年製作の映画)

4.0

2017-009
ペレってほんと上手かったんですね🤔ちょっと無理矢理延ばした感じがあったのと感動させよう臭がかなりしたので-1。

DOPE/ドープ!!(2015年製作の映画)

5.0

2017-010
内容はアメリカにいないと分からないような状況が多いけど、ファッションと音楽だけでもこの作品は観る価値あり。主題歌はファレルだし、まるでNERDな設定があったり主人公がiamother
>>続きを読む

シチズンフォー スノーデンの暴露(2014年製作の映画)

3.5

2017-011
全国民を監視しているアメリカ政府のシステムを、元CIA職員が暴露するドキュメンタリー。再現ではないので当然リアル。難しかったし特に自分への影響も考えにくいので「へーそうなんだ」ぐらい
>>続きを読む

裸足の季節(2015年製作の映画)

4.7

2017-012
トルコの映画。
なぜこの作品が目が離せないのか。なぜ眠くならないのか。それは主人公たちがあまりにも自然で破天荒だから。
本当にこんな国に生まれなくてよかった(笑)
刺激はないけど不思
>>続きを読む