あーちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あーちゃんさんの鑑賞したアニメ
あーちゃん

あーちゃん

映画(4)
ドラマ(0)
アニメ(19)
  • List view
  • Grid view

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

5.0

ワートリは最終回の次回予告の所で『お前たちがいつでも思ってくれてたらまたいつか会えるから〜』みたいなこと言ってて当時小学生ながらにして最高に大好きになったヒュース!!!!!!お前幸せになれ!!!!!

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

5.0

主人公の声がおもったより渋かったけど、みんなめちゃくちゃ可愛かった〜!!!

0

焼きたて!!ジャぱん(2004年製作のアニメ)

5.0

パンの名前が面白かったり審査員の反応が面白かったりして大好きだった漫画読んでた

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

5.0

まじでみんな可愛い!!!!!ザブノックくんほんとに大好きだし入間くんも好きだしアズくんも好き!!!!!嫌いなキャラ誰1人としておらんし卑屈なキャラもおらん。テンポも良いし最高にオススメ。私が5段階でし>>続きを読む

0

ボールルームへようこそ(2017年製作のアニメ)

-

多々良くんが努力して頑張るのすごい好き!努力してる男の子応援したい成人済み女性より

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

3.0

ひーめひめ!絶対に漫画から入るよりアニメから入った方が絵柄綺麗だし見やすいので絶対アニメからこれは見てほしい歌最高だし

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

2.0

死んだのに生き返ったり、なんか忙しかったなってかんじ、、、初めの方は漫画持ってたし嫌いじゃないけど好きじゃないなもう

0

食戟のソーマ(2015年製作のアニメ)

4.0

飯テロされてた記憶しかない喘ぎ方がえっちだったな家族で見たら気まづい

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2015年製作のアニメ)

5.0

まじでガンダムオタクとは言いませんが(怖いので)私がガンダムにハマったきっかけだよ宇宙戦記ももちろん好きだけど殴り合いとかも大好き

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

5.0

魔法か呪いか、感じ方の違いじゃん

彼らは一生抱えて生きていくんだなって思ったら涙が

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

5.0

晶くんめちゃくちゃ可愛かった〜!ちょっとグロいシーンあるからご飯食べてる時はオススメはせんけど普通に見る分にはオススメ

0

Free!(2013年製作のアニメ)

4.0

絵がめちゃくちゃ綺麗、、二次創作潤ってた大好きだよ

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

4.5

最期の手紙はほんとに泣いた
成人済みには眩しかった

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.0

亜門鋼太朗と金木研のさいご大好き何回でも見れる

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

5.0

良い(パンチを隠し持った)子のみんな集まれ

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

子供でもいられず大人になりきれない17歳のアッシュリンクスの葛藤がよく伝わる2週間は鬱だと覚悟して欲しい

0