ヌーピーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヌーピーさんの鑑賞したドラマ
ヌーピー

ヌーピー

映画(474)
ドラマ(68)
アニメ(0)

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

英会話の先生に勧められて見始めたら、
続きが気になって一気見してしまったドラマ。
一気見と言っても1話が30分?前後なので、
わりとすぐ見れちゃいました。

題名通り、舞台のパリで、主人公が悪戦苦闘し
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

まだ途中までしか見てないけどなかなか楽しい!エージェントオブシールド始め色々ヒーロー物見すぎたせいで、ほんの少しだけ察しが付く時が無きにしもあらずですが、
パパ刑事さんの目がウルウルしてて可愛い💕笑
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

フィッツ&シモンズが推しなので、
毎回思わせぶりすぎる幸せなシーンの後に二人を引き裂く流れに心がかき乱されていましたが、
よもやシーズン5まできて、フィッツが意外にあっさりしぬ展開にほんと大泣です・・
>>続きを読む

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

中学の頃劇ハマりして見てました。
当時やってたディズニーチャンネルのドラマの中で一番面白かった気がします。
今でもオープニングは歌えます。
ハンナモンタナと共演したお話も大好きです❤️
ディズニーデラ
>>続きを読む

0

ハンナ・モンタナ フォーエバー(2010年製作のドラマ)

5.0

タイトル回収ハンナモンタナフォーエバー😭😭
学生の頃は、
ディズニーチャンネルは親戚の家でしか見れずシーズン4などは見た事がなく、
まさかゲラゲラワイワイドラマでここまで狙ってくるとは思わず、
大人が
>>続きを読む

0

ハンナ・モンタナ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.4

まんねりねりしてきた。
でもハンナモンタナ好きです。
オリバーがどんどんかっこよくなっていきます。
ついに美声も披露しワールドツアー行っちゃいます。

リリーも美声披露してくれればいいのに…

0

ハンナ・モンタナ シーズン2(2008年製作のドラマ)

4.5

ディズニーデラックス加入後、再燃。
毎日ハンナモンタナ視聴祭り。
ハンナモンタナの曲リピート再生祭り。

この頃の曲が一番好きです。
特にNobody's Perfectが当時から一番好きで、
英語圏
>>続きを読む

0

ハンナ・モンタナ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

ディズニーデラックスに加入して、再燃。
加入後ハンナモンタナを見つけた瞬間からずっと全話見たいという欲望が湧き始め、
エージェントオブシールドを完走してから、速攻見始め、毎日ハンナモンタナ中毒をしてい
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.2

大好きだったドラマ。モノマネして遊んでました。
最終的に
どうなったか忘れました(コラ

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

思春期にめっちゃハマりましたw
お腹を抱えて本当に笑えます!
ストーリーもとてもよくできています!
キャラも個性的で愛嬌があり面白くあっという間にのめり込めます!
間違えなくオススメしたいドラマです。
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

エージェントシールドシリーズが好きなので、こちらもスピンオフとして結構楽しめした
キャップの映画でもカーターとの恋路がかなり好きだったので、楽しめてみることができました。
できれば2人の恋路の行方を何
>>続きを読む

0

新選組!(2004年製作のドラマ)

5.0

はい、私が幕末大好き歴女になるきっかけとなったドラマです。中1の頃に見て信じられなくらいハマりました(ハマっている)。
おかげさまで今でも歴女です。
新選組まつりも行きました。土方家にも行きました。
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2

めちゃ面白がったですw さすがクドカン
おかげさまで校歌未だに歌えますw
いずっぱこ

0

スペシャル ドラマ探偵学園Q(2006年製作のドラマ)

4.2

懐かしいー!思春期にハマりすぎてDVD買いましたw そして山田涼介にも少しハマりましたw

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.5

幕末大好き歴女のきっかけとなった、
大好きな大河ドラマ 新選組!の監督、三谷幸喜の二度目の大河作品とあって、
戦国はそこまででしたが、毎週楽しみに見ていました!
やっぱり面白かったです!
段々とカッコ
>>続きを読む

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

5.0

一番好きなドラマ。
一番ハマったドラマ。
さすがtrickの堤作品。
最終回後、手持ち無沙汰になり、
ケイゾクまでしっかり遡って見ました。ケイゾクも映画まで見ました。

高まる〜〜〜
焼き5湯で5ニン
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ好きです。定期的に見たくなります。
空自がカッコいい!制服かっこいい!
ブルーインパルス最高
どうも面白いと思ったら
かなりハマった図書館戦争の作者で当時驚きました

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

めちゃ面白くて見てました
さすがクドカン
オープニング今でも歌える自分に驚き

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.5

話忘れたけどもはやtrick信者でした 笑
霊能者の信者ではありませんw

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

4.5

何度見ても最高
一番ハマった日本のドラマ
次はtrickかな
堤正彦作品が好きなのかも

0
>|