シャバ僧さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シャバ僧さんの鑑賞したアニメ
シャバ僧

シャバ僧

みつどもえ(2010年製作のアニメ)

4.0

勘違いが勘違いを生む日常コメディアニメ
小学生レベルの下ネタで見やすく ゆるくておもしろくて個人的に好き

僕ヤバと同じ作者さんなんやー
最高です!

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

4.1

爆ぜろリアル弾けろシナプス‼️
パニッシュメントディスワールド‼️

0

この素晴らしい世界に爆焔を!(2023年製作のアニメ)

5.0

黒より黒く、闇より暗き漆黒に 我が真紅の混交に望みたもう 覚醒の時来たれり 無謬の境界に堕ちしことわり 無業の歪みとなりて現出せよ 踊れ踊れ踊れ 我が力の奔流に望むは崩壊なり 並ぶ者なき崩壊なり 万象>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

キャラデザもストーリーの内容もどれも最高で楽しめました。
最高です!
2期に期待!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

フリーレン最高です。
また次 いつになるかわからんけど、宜しくお願いします!

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

5.0

まさに理想の彼女でありキャラデザも理想のヒロインで最高でした
4期もよろしくお願いします‼️

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんなんこの余韻。
由比ヶ浜には幸せになってもらいたい‼️

2

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.5

賛否わかれると思うけど、俺は好き!
ギャルと陰キャが付き合う設定が好き

0

苺ましまろ(2005年製作のアニメ)

5.0

opもいいしedもいいし、ゆるゆるやのにしっかり面白くて可愛くて。
定期的に観たくなる!

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

誰がなんて言おうと俺はこの作品が好き
今年の最後のアニメ締めは、あの花でした

0

ハイスコアガール(2018年製作のアニメ)

4.3

ええわぁ〜
かなりいい
絵も個人的に好き

この世代じゃなくても楽しめた
2期も引き続き観るとします

0
>|