なかぬちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なかぬちゃんさんの鑑賞したドラマ
なかぬちゃん

なかぬちゃん

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

私的には二階堂ふみでよかったすぎる。
お腹空いてるキャラもいいキャラすぎる。
テオが笑う時とかわいいと言う時に、毎度お前もかわいいよ〜って心の中で思う。いやもう口に出して言ってるレベル
でも今はふみち
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

5.0

ものすごい短期間でこんな情報量多いこと起きる???
知ってる俳優多いのに、殺人鬼だけ素顔晒されても知らなかった

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

5.0

おい!やっぱりスレギオッパじゃねーかよ!まだこの髪型やってんのかよ!!!

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

5.0

死ぬほど泣いた。
でも1人、友達より恋人だったのなんか悲しい。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

5.0

ヨハンとエリヤがかわいかった。
ソナの最期は動画撮った。人死にすぎドラマ。
ガオンがなぁ

0

メランコリア(2021年製作のドラマ)

5.0

ノジョンアの演技だけリアル感すごい恐怖
もう最後らへんノジョンアの話ばかり

0

君のハートに魔法をかけろ(2021年製作のドラマ)

5.0

やはりソンジュンが1番です。どんなソンジュンでもかっこいいです。アーメン
にしても、バイトの女の子がいちばん可愛くてしっかりしてた笑
ニンニンに似てる

ソンジュン熱が戻りました!!!!!
出会いてぇ
>>続きを読む

0

智異山(2021年製作のドラマ)

5.0

BS視聴だから、吹替えにされて違和感あるのが残念すぎた。韓国語で聞きたい。
いろんな悪役おじさん出すぎてみんな怪しい

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

5.0

最高の3人
レビューがみんなチョボアちゃんのことふれてないけど、めちゃくちゃかわいいよ!?
声も低いしどことなく頼れる女子だから、THEヒロインではないけど、この役にはハマり役だと思った。
キムボム昔
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

5.0

大好きなイソンビンちゃんと、ウンジちゃん目当てで見てるけど、ジヨン役のキャラがジョイ子みたいでめっちゃ可愛い♡♡♡
最終話で、あれ?カントゥギ投手じゃん!あれ?キムタック?ってなりました。
ウンジちゃ
>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

5.0

あの後輩はやばい。あんなできた奴絶対いない。先輩があの顔なのに声低いところが推せる
でもやっぱりお姉さんがかわいい

0

ザ・ゲーム〜午前0時:愛の鎮魂歌 (レクイエム)〜(2020年製作のドラマ)

4.8

テピョンがまじで見えた通りになっていくことしかしてなくて頭抱えるけど、最後は微笑ましかったよかった。ヒョヌはどうしても無理腹立つ

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

4.5

ほんとめちゃゆるで見てるけど、こんなにタイプな女子のダヨンちゃん見れるなんて最高!!!女神降臨は嫌すぎた!!!

あと1話で終わっちゃうけど、ここにきてほぼ無表情のジャリムがトイレで隠れて泣いてた場面
>>続きを読む

0

ボーンアゲイン~運命のトライアングル~(2020年製作のドラマ)

4.0

チョンジョンボムより、コンジチョルのほうが性格よし
キムスヒョクよりは、まだチャヒョンビンのほうが性格がましなような、いやでも、、、
ハウンより、チョンサビンのほうが絶対いいやつ!!!!!
観るのは結
>>続きを読む

0

TIMES~未来からのSOS~(2021年製作のドラマ)

5.0

ユン食堂の仕事一生懸命バージョン(失礼)
ある意味分かりやすくて、すごい勢いで鑑賞できた

0

私の国(2019年製作のドラマ)

5.0

バンウォンってなんであんなに可哀想な扱いしかされてないのか謎
なぜあんなにも父親のことが好きなのかバンウォンも謎

0

私を愛したスパイ(2020年製作のドラマ)

4.0

家では主人公が後藤にしか見えないと話題に

0
>|