たくさんの映画レビュー・感想・評価

たく

たく

映画(31)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かったし面白かったけど、クソやなこいつら

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

差別感情が根付いてないから、感情移入難しかった
友情としては良い、見てて気持ちがいい

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

サクッとみれてよい
おもろい、曲良い
何よりキューバサンドを食べに行く

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁよかった
男みたいな主人公だと思った
自分に自信がなく、芯がない
プライドが高いからパートナーの成功や立場に劣等感を感じるも、逃げることしかできない、
男に依存、自尊心をみたしてしまう
将来も漠然
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

エドガーライト
演出はすごい、ただすごい大変なんだろうな

と言う印象なだけ
音楽は最高、センスいい
ストーリーの良さ、深さは特になし
引き込まれる部分もあるけど、ホラーだしこーなるか
可愛い
最後の
>>続きを読む

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

さいっこうだぜぇ〜!!!
曲が良すぎて脳みそ空っぽで感情でみれる

いつか晴れた日に(1995年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

なんにも惹かれるものがなかった
ばばあはうるさいし、雨降るのに外出るし、スネイプ先生は可哀想なのに優しすぎるし

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

カイザーソゼ⋯!!!

セブン(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

くっそくそ胸くそ

スピリテッド(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

わざわざAppletv入るあれでもない

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.0

ニコラス・ケイジのPVだった
おもろい
ニコラス・ケイジのようなインパクトのある人じゃなきゃ無理な映画
だからこそ笑えた
このシリーズで出してほしい

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

エヴァンハンセンは苦しかったのにな
みんな抱えすぎ
歌がめちゃくちゃいい
さすがパセクandポール

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここまで、人を、愛せるようになりたい

きみに読む物語だった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

無音のとこめちゃくちゃよい、涙がとめられなかった

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録
いい
フューグラントがかっこいい
メガネと服装真似する