なつさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なつ

なつ

映画(243)
ドラマ(0)
アニメ(0)

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.2

おいおい可愛いすぎるし…めっちゃいいよ
このIKEAデートは憧れちゃうねー

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.3

仲良くなりすぎちゃって言えないってほんと分かるー

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

とてもよかった。
久々に完成度の高いストーリーをみた感じ?かな。見終わってじわっとくる暖かさが、映画って素敵だなと再確認させる。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.5

ネタ感がすごかったけど、エルサかっこよすぎて憧れる…ディズニードリーム満載

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.6

なんでか途中眠くなる
安心感かなんなのか
ストーリーはだいすきなんだけどなあ

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.1

凄くいい。
やっぱり本編は長めだけど長いと感じないくらいのしっかりした内容で展開も面白いし、最高に感動した。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

見れてよかった。
私は今日映画を見たのか、、
それとも公演を見たのか、、
こういう作品の良さがでてる

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.8

前作に続きめっちゃよかった。
愛が溢れてる。ディズニーよき。

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

綺麗だし全てのセンスがいい。
新海誠の作品は展開が早く、やっぱり1度じゃ見逃してるシーンがあるきがして、2回見ちゃうな~

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

就職したばかりの私にとって、仕事への考え方が少し変わる作品だった

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.2

泣く。。手じゃ拭えなかった…
前作の~ライフから観た方がいいけど
観てなくてもちゃんと分かる

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.6

普通に面白かった
ちょっとまだ早い気がしたからもう少し映画沢山見て、もう一度挑戦したい作品

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.2

動物が喋る、歌う、可愛い
字幕がなくて吹き替えで見たけど、普通に楽しかった
オススメかって言われたら別