あごちょさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あごちょさんの鑑賞したドラマ
あごちょ

あごちょ

映画(740)
ドラマ(35)
アニメ(0)

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

これ打ち切りなの??これからなのにー!!悲しすぎる

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

5.0

マイク・フラナガン一作品!!10話ぶっ通しで観てしまった。どれも好きだけどこれが一番好きかも!!上質なホラー。ホラーって括りにしばれない作品でした。そしてなんとも双子ちゃんが天使かってレベルで可愛い。

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱり北欧ミステリーは裏切らない!!面白い!!ダークな雰囲気だけどけっこう起きちゃうからハラハラ・ドキドキ飽きずに一気に見た。グロイシーンもあります。でもとても高いクオリティで仕上がってる。

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.0

信じる力は無限やね、疑うってことを知らない怖すぎる。救いはあるのかでも一晩でコンプリートつまり良かった◎

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

面白くて2回鑑賞してしまった。しかもイッキ見。2回目は初見の友達と観てたからトモダチノリアクションみながら見てたから尚更面白かった(笑)

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.9

おもしろーい!また一晩で見てしまった!!これが現実なのかな、闇が深い。根本から変えるなんて出来ないんじゃないのか、できるの?あぁ韓国作品みると次の日韓国料理たべてしまう笑

0

ファウダ −報復の連鎖− シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

どうしても主人公が好きになれないのにイッキ見してしまった。

0

クイックサンド: 罪の感触(2019年製作のドラマ)

3.8

北欧らしい、重くてジメジメした感じで好き。共依存、でもなにより友情が本物だからこそ被害者が可哀想でなんか私も泣いた。ワタシも判決はモモヤモヤが残る。

0

カリフェイト(2020年製作のドラマ)

4.0

みなさんのレビュー通り終始ハラハラ緊迫感がみててすごい伝わってくる。一気に見れます。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

すんごい好き。いやほんとに最終話まで分からんかったし、良くできておられる。一話毎に主観が変わるからうーんなるほど、そうなると犯人はあいつか??やぱちがうのかぁー?ってめちゃくちゃ楽しめた!!!こーゆー>>続きを読む

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

スイスイ鑑賞。お決まりの仲間割れが何度もあるからまたかぁってなったけど次のシーリーズを待っている。わくわく!!

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.5

風をひいて部屋にこもってたのであっという間に見終えてしまった。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

ええんちゃう皆さんおっしゃる通りラストまで中弛みが
でもラストはおぉそうきましたかとなった◯

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

4.0

2日で観賞!!
ウィルがかわいい、子供の成長がみられる。
ドクタースミスきらいだけどかきみだしてくれてありがとう笑

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

時間軸くそ難しい!!けどはまる!途中からメモとりたくなったwwww
どうやって終結するやろ?

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

これも一晩でみてしもーた!
こじらせるこじらせる展開w結局わたしは最後まで見れる作品は全部おもしろい。

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ゲームも原作もしらなくて時系列に翻弄されたけどくそおもろ!!!
はよseason2みたい!!

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

私もなぜかseason2から見てしまったw
でも2のほうが私好み!!!

0