わわーさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

くまクマ熊ベアーぱーんち!(2023年製作のアニメ)

2.8

今回もくまさんが無双してて良かった
ホワホワだから、何かしながら見るときにいい

どうしたらいいか分かんないけど、キレ方が毎回うーんってなる

みんなが幸せに過ごせるようになって良かった🐻🌱

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

3.0

主人公が強すぎてスッキリする
こういう系は、男の子が主人公のことが多いから、女の子が主人公で珍しいなと思った
転生じゃないところも良かった

ボーッとしながら、何かやりながら観るのにちょうどいい

0

弱虫ペダル LIMIT BREAK(2022年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今年のインハイも熱かった🔥
やっぱり坂道がゴールを取るのね!
3年のインハイは、坂道,真波,御堂筋がどうなるのかすっごく気になる

巻島さんが最後の最後で坂道の前に出てきた時、テンション上がった‼️‼
>>続きを読む

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

3.2

恋愛だけじゃなくて、ちゃんとギャグが入っていて観やすかった!

主人公の話だけじゃなくて、周りの話もちゃんとあってよかった

みすずとキャロル好きです!

0

ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん(2023年製作のアニメ)

3.6

悪役令嬢はよくあるけど、実況と解説が意味わかんなくて見始めた😂

私はこのアニメはコメディだと思ってます!

こっちまでリゼたんのこと好きになった!

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

4.0

かわいくて、ほんわかした作画、opからは想像できないギャグアニメ

edも衝撃だった😂

家で観だ方がいいよ

0

魔入りました!入間くん 第3シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

面白かった!
みんな進化?して雰囲気変わってる所もよかったー!
キャラがさらに個性的になって、誰がメインの話でも楽しめた!

音楽祭も放送してくれることを願ってます🙏

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.8

異世界に転生するタイプじゃなくて、異世界に転生した後戻ってくる初めてのタイプ+きもおもろおじさんでおもしろかったです。

opの最後のおじさんの笑顔がクセになります!

いつ終わってたの、確かにいつも
>>続きを読む

0

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

4.0

ほんと面白い!

原作の方が面白いよって教えてもらったから、原作見てみたい

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.6

絵柄的にほのぼの系かな?って思ってたけど、名前の通り熱い部分もあったし、ギャグ入ってて面白かった!

文化祭は熱い🔥

今期で1番好きなアニメ

0

荒川アンダー ザ ブリッジ×2(2010年製作のアニメ)

4.3

ほんと面白い😂

こういう感じのアニメ大好きだから増えてほしい!

みんなのセンス爆発イラストも最高だった!

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

チョッパーの回本当に大好き!何回見ても感動するT^T

Dr.くれはの「さあ、行っといで バカ息子」が好きすぎる

Dr.くれは は口悪いけど、愛こもってて全然嫌じゃない

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

11月視聴

いつの間にか観終わってた!

エルバフの戦士カッコよかった!

ナミの声優さんが途中で蘭になってた‼︎‼︎
代役の声優さんも豪華✨

0

地球外少年少女(2022年製作のアニメ)

4.0

どう言葉にしたらいいか分からない、不思議な感じ。
観た後、面白かったー!!!!!っていうわけではないけど、なんかよかった。
他のアニメとは違う感じがいい。
さすが電脳コイルの監督…!


博士のつけて
>>続きを読む

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.5

記憶があやふや+途中までしか観てなかったから、最初から観始めた!

ながかった、他のアニメの1シーズンみるのとは長さがちがう。
でも面白いから観れちゃう!!!!!!
まだまだあるから頑張る💪😂

RE
>>続きを読む

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.6

広告で沢山流れてきたから観てみた

ギャグ多めで面白かった!
漫画はどんな感じか気になる!

杏子がめちゃめちゃ友達思いだし、行動も言葉もカッコ良すぎた!!

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

巻島さん‼︎‼︎‼︎‼︎巻ちゃん‼︎‼︎‼︎‼︎‼︎‼︎

青八木さんの鏑木くんに対する
「こいつはバカじゃない、特別なバカだ!」が好きすぎる
青八木さんかっこよかった!

御堂筋のキモ怖さが増してた
>>続きを読む

0

弱虫ペダル NEW GENERATION(2017年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

手嶋さんがカッコいい回だった!
今まであんまり目立たなかった3年生たちがカッコ良すぎる!

🌈「ラブ☆ヒメ」2期になりました!坂道の歌が新opテーマソングに変わりました!

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

総合優勝おめでとう🎉
今泉くん、御堂筋に勝ってくれてありがとう。
坂道と山岳が闘ってるのみれてよかった!

御堂筋のキモ怖さがさらに薄れた気がしたけど、最後の最後でキモ怖さ復活した。

坂道のお母さん
>>続きを読む

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

スポーツの青春✨っていうの好き!
めっちゃ応援しながらみてる!

巻島さん、最初ショばっかうるさいなって思ってたけど、みてくにつれてめっちゃいいカッコいい先輩じゃん‼︎‼︎‼︎ってなった

御堂筋くん
>>続きを読む

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

3.6

主人公チートだけど、観やすい転生ものだった!

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

3.7

綾小路くんが強すぎる。
思ったより👊してて、綾小路くんの怖さも知った。

これからどうなるのか凄く気になる!

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

-

2期がやっているのを知って観た。
どこまでが1期だったか覚えてないけど、面白かった!

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

4.0

話題になってたけど、見る気にならなくて、ずっと見てなかった作品。

見てみたら面白かった!
頑張ってるのを見るの好き。

0

ラブライブ!スーパースター!! 第2期(2022年製作のアニメ)

3.4

edすき
思ったより展開が早かったし、終わり方がうーん…
1期は止まらずに観れたけど2期は途中で挫折しそうになった😅
1期が面白くて期待しすぎたのと新入生のキャラが私には合わなかったのかも

0