Hisaryuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Hisaryu

Hisaryu

映画(369)
ドラマ(36)
アニメ(0)

のぼる小寺さん(2020年製作の映画)

3.8

高校時代ってその時にはわからないけどきっと楽しかったんだよね〜
いいなー♪

奇人たちの晩餐会 USA(2010年製作の映画)

1.3

マジでイヤになるやつだわ〜
こんなやつおったらマジ無視するし。

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.4

有名人に会うと浮き足立っちゃうもんかな。荷物置いてきたのにその後どーなったかのが気になる感じの映画かな。

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.9

お父さんが認知症になる話。
映画やドラマでよくある話なんだけど自分がその娘の立場だったらあんな風に出来るか?出来ないなって思う。
現実逃避しそうになるわ。
悲しい。竹内結子を久々に見て更に悲しい。いい
>>続きを読む

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.2

シリーズものはだんだんおもしろみがなくなる傾向にあるけどまさにそれ。
アランは何故か上から目線で、それを許す周りのみんなが優しすぎ。

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

前作同様なんも考えず笑えるヤツ。
アランとは縁を切った方がいいと思うけどね💧

オー・ルーシー!(2017年製作の映画)

3.3

寺島しのぶの演技力は凄いけどヤバくてイタイオバさん役ハマりすぎてて怖いくらいだよ。こんな人生は嫌だな。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.1

お互い入れ替わるヤツはよくあるけどこんな話は聞いたことないし見た事ない。
イスの気持ちになるととても切ない、心のバランスが取れなくなるのも仕方ない。
でもそれ以上にウジンを思う気持ちが更に切ない。かな
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.8

ワンダーウーマン演ってるだけあってアクションのキレがヤバいね。

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.8

普通ならありえないような話だけどパンツ一丁で施設から逃亡して走る姿に笑えたし、偶然の出会いからはじまった話が中々良かった。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.8

アメリカの離婚って大変だな。
日本も大変なんだろうけど💧

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

グリコ・森永事件を思い出す。
当時は子供だったからよくは覚えてないけど💧
小栗旬、星野源。なかなか良かった。

ふたりの女王 メアリーとエリザベス(2018年製作の映画)

3.5

この手の時代物は大好物。
マーゴットロビーのエリザベスはアリス・イン・ワンダーランドの赤の女王みたいだった。

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

3.8

親友が亡くなるって寂しいよね。
同じ経験があるからわかる。
歳をとると出会いより別れが多くなるんだろうけど。
ドリュー・バリモアは相変わらずチャーミングだった。
良き映画です。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.7

舘ひろし→ヤクザというよりダンディ。
ヤクザは確かに生きづらい世の中になってきたんだろうね。
でも仕方ない。
そんな悲しさのある良き映画。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサムが好きだからそれだけでいい的なやつ。

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

3.8

多分かなり前に一度観た作品。
でも覚えてないところが多くある。
2回目でもはじめての気持ちで鑑賞して
感動の作品。

架空OL日記(2020年製作の映画)

3.8

バカリズム面白い。
わかるなーってことばっかりだわ。

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

3.7

最初話難しくて眠くなったけど徐々に引き込まれた。
妙な緊張感があった。

ダーケスト・マインド(2018年製作の映画)

3.5

続編あるの?って感想の方がいたけど同感です。続きが観たい。

(2016年製作の映画)

3.0

出てる俳優さんはそれなりだけどなんか微妙にチグハグな感じがする。
瑛太はちょっとおかしい役が上手だね。

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.0

ビーバーのB級感が面白い🤣
バカバカしくて良き。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

レ・ミゼラブルを観に行った時歌の力で途中寝てしまった💧長すぎというのもあったけど。
その二の舞を恐れて観るのを躊躇してたけど凄く良かった。
是非お勧めします。

決算!忠臣蔵(2019年製作の映画)

3.0

いつの時代も何をするにもお金は必要。
節約しないとね。

マチェーテ・キルズ(2013年製作の映画)

2.9

凄い豪華キャストでお送りしてます。
マチェーテマジで最強。
70歳でコレ出てるのがヤバい。

MISS ミス・フランスになりたい!(2020年製作の映画)

3.8

アレックスマジで綺麗✨
フワッと笑った感じの口元がとっても可愛い。男だなんてもったいないわ。