hさんのアニメレビュー・感想・評価

h

h

  • List view
  • Grid view

であいもん(2022年製作のアニメ)

4.5

面白かった!心温まり和菓子が食べたくなる作品^^♡
ぜひ2期が見たい><‼️

0

ひきこまり吸血姫の悶々(2023年製作のアニメ)

4.2

気になってたから見てみたら結構面白かった!そこまで百合百合してなかったものの、個人的には大満足!
異世界系とかファンタジー系苦手な私でも楽しめた>ᗜ<
これを機に原作も読みたい♩

0

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima +(2023年製作のアニメ)

4.0

1期視聴済み。1期を見てなくてもキャラと世界観を知っていれば楽しめそうなストーリー^._.^♡
OPとEDがめちゃくちゃ良くて、珍しく1回もスキップしなかった笑 ストーリーも終わり方も良かった!
ただ
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.3

百合展開があると聞き、初のガンダム視聴。
初めてだったけど置いてかれるとかはあんまり無く、見やすかった😺!ただ、私みたいに百合目的で初めてガンダム見た人は2クールも見る気力ないと思う> < ՞
EDは
>>続きを読む

0

シュタインズ・ゲート ゼロ(2018年製作のアニメ)

4.7

放送順に視聴。めちゃくちゃおもしろかった!!個人的には時間があって、シュタゲ、劇場版が面白いと感じた人が見たら楽しめると思うᐢ ̥_ ̫ _ ̥ᐢ♡
泣けるシーン、笑えるシーン、ほっこりするシーンも
>>続きを読む

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

放送順で視聴中。まずは1期から全話視聴ჱ̒^ ̳ ̫ ̳^♩
面白くなり始めるのはちょっと遅かったイメージ。全体的に見ると私の好みには合ってて面白かった‼️
キャラもかわいい(ˆ . . ˆ)♪
>>続きを読む

0

BanG Dream! It's MyGO!!!!!(2023年製作のアニメ)

4.8

個人的にめちゃくちゃ面白かったです!それぞれがぶつかりながら迷子でも進んでいく、とってもいいストーリーだと思います>ᗜ<♡感動するシーンも多々あり、涙が出てしまいました( ; ; )💧‬
そして終わら
>>続きを読む

0

探偵はもう、死んでいる。(2021年製作のアニメ)

1.6

1話はクオリティが高くて面白かったけど、2話からはあんまり面白くなかった。
原作は評判いいみたいだし、イラストも可愛いし、原作見ようかな(^. ̫ .^)

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

4.3

社会人系のアニメはあんまり見ないけど、見ててニヤニヤが止まらなかった( ◜ω◝ )
とっても面白かった^っ ̫ <^❕

0

citrus(2018年製作のアニメ)

4.3

初めて見た百合アニメ!
ストーリーもキャラもとてもよかった👌🏻原作も頑張って集めて読んでるくらいにはよかった!
このアニメで百合好きが増えるといいな^っ ̫ <^❕

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.5

作画がとにかくよかった^>.<^♩
キャラも可愛くて癒された❕

0

スローループ(2022年製作のアニメ)

3.6

釣りやってみたい!とはなら無かったけど、キャラが可愛くてとにかく癒された^っ ̫ <^❕
OPもEDも可愛くて、きららって感じで面白かった♩

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.5

面白かった~!何も考えずに見れた^っ ̫ <^❕
もう1回見たい!

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

うる星やつらはこれが初視聴👀
とても面白かった!OPが可愛くて好き👌🏻
でもとにかくしのぶが可愛かった😻
2期も期待^っ ̫ <^❕

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

あんまり期待はしてなかったけど、期待を上回るいい作品だった^っ ̫ <^❕
ストーリーもキャラもとってもよかった!
EDに女王蜂をもってきたのはさすがに天才だと思う^ ̳ට ̫ ට ̳^✨
2期も期待
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に煌(2011年製作のアニメ)

4.7

めちゃくちゃ平和^っ ̫ <^❕
ひぐらしシリーズイッキ見した後に見ると、ホッとする👌🏻♩
妖戦し編のオヤシロリカめちゃ可愛かった😻♡
夢現し編は少し考えさせられるシーンもあって面白かった(^. ̫
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に礼(2009年製作のアニメ)

4.3

シリアス回もギャグ回もあって+全5話で個人的に見やすかった👌🏻♩
みんな言ってるけど、賽殺し編の梨花とレナの会話がほんとによかった^>.<^ ひぐらしには色んなことを考えさせられる(^. ̫ .^)੭
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

4.5

梨花が大活躍ჱ̒^. ̫ .^
1期ほど盛り上がりが無いような気はしたけど、面白いは面白かった👌🏻♡
だんだん内容が理解出来ていく感じがとても面白かった!見る価値はあると思う(^. ̫ .^)੭♪
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

4.8

個人的にとっても面白かった^っ ̫ <^❕
ひぐらしシリーズだと、やっぱり1期が1番面白いと思うჱ̒(. ̫ . )
グロシーンも、ちょっとウルっとくるシーンもあり、色んなことを考えさせられる素敵な
>>続きを読む

0