秋鹿えいとさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 秋鹿えいとさんの鑑賞したアニメ
秋鹿えいと

秋鹿えいと

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

3.5

ポケモンが可愛かったです!!!ストップアニメーションは実在感があってポケモンと相性良かった〜

0

スコット・ピルグリム テイクス・オフ(2023年製作のアニメ)

5.0

Netflix『スコット・ピルグリム テイクス・オフ』全話観たけど今年観たアニメで1番面白かった〜!作画が日本アニメとカートゥンの良いとこ取りしてて最高だし、映画版が大好きだから話の構成に度肝抜かれた>>続きを読む

0

LUPIN ZERO(2022年製作のアニメ)

4.0

新しいのに懐かしい。セル画風の撮影凄いな。古臭さがちゃんと出てる。

0

ヤマノススメ Next Summit(2022年製作のアニメ)

4.0

オープニングもエンディングも本編もキャラも良い、アウトドアはお金がかかる現実も

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山賀が脚本。若き日の声優たち。なぜ山のザクバレないのか。フラグぷんぷんしてたけど悲しい。エンディングの戦争と生きる感好き。止めに入る構図、ナルトの病院を思い出した

0

万聖街(2022年製作のアニメ)

4.0

日本とカートゥーンの間のようなアニメ。キャラが個性的で面白い

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

今年のジャンプアニメで一番面白かった!タイムリープ物の中でもベスト3に入るぐらい良かった。

0

リラックマと遊園地(2022年製作のアニメ)

3.5

リラックマが主役じゃない感じが残念。人間多すぎ。でも可愛い

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

サイバーパンクのアニメ化心配してたけど、ちゃんと今石版サイバーパンクで超面白かった!

0

無彩限のファントム・ワールド(2016年製作のアニメ)

4.5

お話は妖コメディみたいな感じだけど、作画良いので観れる。ダラダラ観たい時にオススメ

0

スーパー・クルックス(2021年製作のアニメ)

4.0

超能力使えるオーシャンズ11みたいで面白かった

0
>|