hietoymiesさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

hietoymies

hietoymies

  • List view
  • Grid view

魔女の条件(1999年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


最後がなぁ.最後がなぁ。
こうゆうドラマってなんで死んでしまうんやろう...

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.0



いつのまにか、ギャグが面白くて笑ってた自分がいます。
木村文乃ちゃんまじかわいいしすき!

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

2.6



中島健人マジでかっこいいすきだけど中身が薄い感じ。小芝風花ちゃんもかわいいけど中身薄い感じ。

韓国ドラマってなんであんなに、ひとつのシーンにこだわってすごい作品が生まれるんやろう。お金のかけ方が
>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

3.9



人を救うというのをテーマに必死に頑張るのまじで元気出る。自分ももっと成長して何かできる人になりたいと思わせてくれる。
この世界線で仕事してみたかった。
新垣結衣も戸田恵梨香も比嘉愛美も可愛すぎる。
>>続きを読む

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

2.3



結局希望ってなんやったんやろう。
小栗旬がプロフェッショナルで言ってた数年で小栗旬は消えるって言う意味このドラマ見たらよくわかる。
訴えたいものが見えてないんやろうな。
あと、政治性が強くなってし
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.6



馬鹿ないた。
神木隆之介が好きすぎて見始めたけどバカ泣いた。ほっこりするお話すぎて馬鹿ないたんやけど、涙腺弱すぎて怖くなって、途中で見るのやめたし、あと、このままいなくならないで元に戻る生活が永遠
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

2.7



良さがわからなかった。
悲しいお話があんまり好きじゃないんやろうなぁってどう。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

2.9



ちょっとそれはアウトなんじゃねえの?
って言うのがあんま好きではなかったかなぁ。
既成権力の闇を打ち砕くテーマはすごくよくあるし面白いし、刑事系とか多いけど、でも、うーん、アウトローなのはもう少し
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

2.9


大森南朋が好きになったドラマでした。
頑張ってる人ってええもんやなぁって思ったし、ごうどんくんも若月佑美も出てて、割とよかった。
大森南朋が可愛かったです

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.3



マジできゅんするドラマやったけど、
ゆりゆりもゆりゆりすぎてよかったすぎるけど、また見ようって言うふうにはならんのんよなぁ。

DVDボックス買いたいくらいのどらまがみつからないのだー!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.2



田中圭さいこう。
何がなんでも田中圭についていきます。
話の感じはあまりよくわからなかったイメージ。

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.3



自分的にはめちゃ好きなドラマ。
藤木直人が好きなんかな?

かわいいよなぁぶちょぉって着信入れてるやつ笑

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.6



面白かったし録画残してるけど、深い感じではないしなぁ。。。
戸田恵梨香って半端ねえって言うのと、永野芽郁ちゃんのこと戸田恵梨香好きなんやろうなぁ可愛くて仕方ないんやろうなぁって感じが普通に羨ましい
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2



神ドラマではないでしょうか???

藤木直人が好きすぎるって言うのもありますが、三浦春馬と篠原涼子の二人も可愛かった。
電話してる途中に、三浦春馬帰ってきてキスして、ベッドインするあの、シーンまじ
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6


二人の話は、背徳感ある感じやけど、
町田くんと吉田羊のこの二人のスピンオフとかないんかえ?!!!
って思ってました。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.2

横浜流星にハマらないがしかしこれは好きやった。

というか?!
向井理が好きなのに、なんでこっち?!って思いながらま横浜流星に惹かれていく真柴さんまじかわいい。


そして、ふみやくんと山下美月かわい
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

私すんごく好きでした。

これで目黒くんも道枝くんも好きになったし、なんでピュアでかわいいんだろうと思って。ファンになったぁ。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.8

確かに見返すけど、この時タイムリーに見れてなかったのが悔い。マジで何度と思うけど、二宮和也やべえってのと、戸田恵梨香やべえってことやな

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.3



この二人の演技力には脱帽したけど、綾瀬はるかまじかわいいけど、また見たいかって言われたらうーん

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

3.1


面白かったり話飛びすぎたりって感じで...
好きやけど、めっちゃ好きになるわけでもなく、ジョーさんとルイの恋仲になるところが一番好きでした、

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

めっちゃ好きだったけど、スペシャルが好きじゃなさすぎて無理だったので下がりました

0