fuchsiaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

fuchsia

fuchsia

映画(984)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった。
みんな怒っているだけで、本当に憎しみ合っているわけではない。
それぞれの人間の良さが見えるところに感動した。
署長が吐血するシーンが1番グッときた。

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

パーフェクト!!!
優しさしかない。
最後に涙腺崩壊。

TOMORROW パーマネントライフを探して(2015年製作の映画)

5.0

良質なドキュメンタリー。
家の周りの土地を利用して野菜を作る、地域通貨を作って経済を活性化するというのはやってみたいし、フィンランドの学校は本当に素晴らしかった。
これからの生き方を考える良いキッカケ
>>続きを読む

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.0

「沈黙」とセット?のような映画。
こんな勇敢な人がいたんだなぁと勉強になった。
しかし昔「ブレイブハート」を観てから苦手なメル・ギブソン、やっぱり何か苦手だー。

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

4.0

虫歯のくだりが1番恐ろしかった。
砂糖減らさなきゃ!

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.0

なんか明るいし笑えた😂
オープニングでビクッとするのやめたい。
ローズはいらん。

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

4.0

優しくて可愛らしい映画。
すごい好きなやつ。
ペグの良さが全部詰まってる。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.5

映像も音楽も素晴らしい。
そして切ない!長い!
これはリメイクではなく「続編」なので前作ありきです。

ディレクターズカット ブレードランナー 最終版(1992年製作の映画)

3.0

予習のために鑑賞。
昔の映画がどうも苦手で3回くらいに分けて観たせいか、ストーリーが全然入ってこなかった。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

参りました。
シャーリーズ姐さんについて行きます!
最近観たものの中で1番アクションが生々しかった。

ダンケルク(2017年製作の映画)

5.0

5ケルク✈︎

09.09:通常上映
09.11:IMAX
09.15:通常上映
09.22:通常上映
10.10:通常上映

#Filmarks2017