あいりさんの映画レビュー・感想・評価

あいり

あいり

映画(178)
ドラマ(29)
アニメ(0)

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.7

酷評されてるけどこれ系すきやからどうかな?と思ってみたけどあかんかった😓原作見直します。

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.3

2024年は自ら運命を掴むために行動します‼️

90分でサクッと見やすい。
見終わった瞬間からワクワクが止まらない映画♡

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

2.8

私の理解力がないのか?
最後洞窟まで連れてってくれた男の人(お父さん?)だれ??

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.6

ストーリー全てがデスクトップ上で完結する斬新すぎる演出。
パパのネトスト力すごいけど最近の女子やとこれくらいお手のものかも。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

2.9

遺骨持って逃げるとこがピーク
その後は大きな展開もなく淡々と進んでいく。最後の方寝かけた。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!(2007年製作の映画)

3.3

ストーリーはいいのに歌劇団でミュージカルチックになってるのがいらんかった

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

3.5

妹想いのしんちゃんに涙
プリン食べた後“にいに”ていうひまわりも可愛すぎる🥹

母性(2022年製作の映画)

3.0

観ててムカムカする映画やった。
母性は後天性。

クレヨンしんちゃん 超時空!嵐を呼ぶオラの花嫁(2010年製作の映画)

3.9

過去と未来のカスカベ防衛隊+野原一家が一致団結👏
相変わらずしんちゃんの身体能力は異次元(笑)

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

4.5

映像とか世界観とかがポップですき
サキちゃんかわいい
最後のサキちゃんとママ(みさえ)のシーンで涙
しんちゃんもひまもシロもみんな頑張っててすき!!

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後ハッピーエンド?
やとしたらよかったんやけど死んじゃったと思ってたから視聴者置いてけぼり感。描写が複雑すぎた。映像が綺麗。

愛とは大事なものを与えあうこと

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.3

めめ担の母の付き添いで鑑賞。
話はよくわからんかったけど、めめと今田美桜ちゃんが美しかった🌹

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

温かい話。石原さとみの可愛いさが異常。
登場人物全員がいい人すぎた。あとピアノ弾ける男子最高すぎる。

「笑っていれば、色んなラッキーが転がり込むの」

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.5

お金や地位や名声よりも、自分を信じてくれる“仲間“が1番の財産

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.4

Eカードやってみたけど皇帝側も奴隷側もむずかった(ボロ負けした)

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

ずっと観たかった作品ようやく鑑賞。
個人的には全然観れるグロさ。一家殺害最中の描写がほとんどないからかな?
ストーリー面白い!
Fukaseの演技力すごいんやけど、シンプルにFukaseがタイプやから
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.6

柳楽優弥の演技力に脱帽。
ビートたけしが憑依してた。

オールド(2021年製作の映画)

3.0

2回途中で寝落ちして3回目で最後まで見れたけど終わり方あっけなかった??
内容は面白いけど期待しすぎた感

罪の声(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

望ちゃんには生きててほしかった

怒り(2016年製作の映画)

4.0

信じていた人に裏切られることもやけど、愛する人を信じられないこともまた苦しいものやな