あいとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいとさんの鑑賞したドラマ
あいと

あいと

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

プリズンブレイクに並ぶ面白さなので1番好きになりそうです。また二週目いつかするけど、イライラタイムと良い奴ばっか死ぬの辛すぎる。最高。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

ローガンカッコよすぎた。マジで辛かったこの2期は。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

長かったけどあっという間。久しぶりにこういうドロドロドラマハマった。けど、嫌な展開多すぎてあんまりスッキリしない。でもおもろい。

0

心霊マスターテープ-EYE-(2022年製作のドラマ)

4.1

怖かったし、普通にハマりそう、このフォーマット。

0

心霊マスターテープ2 ~念写~(2020年製作のドラマ)

4.5

怖さ的には圧倒的に超えてきた。流れも構想も流石ってとこでした。B級感溢れるのに感情移入したの初めて。

0

心霊マスターテープ(2020年製作のドラマ)

4.0

コワすぎの流れで鑑賞。謎を解明していく流れで面白い。

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

4.3

時の流れがよくわかんなくなったけど、面白いです。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

宗教ってのは怖いなってのと、全てが謎すぎて根本が全く分からないから次へ期待。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.7

こういう神さまの言うとおりみたいなデスゲーム系の作品増えて欲しい。オモロい。

0

息をひそめて(2021年製作のドラマ)

4.3

試写会で視聴。キャストと監督の話を生で聞いてより感情が乗って久しぶりにドラマで泣いたよね。

舞台はコロナ禍での人間の生活の変化や感情の動きなど機敏に捉え、今この世界を目の前に生きていることに感謝する
>>続きを読む

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

4.5

一応繋がりがあって良かったけど、サイラーやペトレリ家とかどうなったか知りたかったし出て欲しかった。

クレアが死んでしまったのも少し残念。

ただそれを覆す程の設定が成されていて、シーズン1並に個人的
>>続きを読む

0