ちはるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちはるさんの鑑賞したドラマ
ちはる

ちはる

映画(202)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.8

怒涛の勢いで観たわ
人死にすぎでびっくり
チュダンテサイコパスの頂点って感じ
ソッキョンがあんなに良い子になっちゃって感動したけど、これまでやってきたこと思い返すとプラマイマイナス

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

チェジョンヒョプがただただ可愛かった
ビハインドまで観ちゃって
主題歌好きすぎて一生歌ってる

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.8

みんなスタイル良くて綺麗なのにそんなこと忘れるくらいクソ人間ばかり
ウンビョルの煽り顔が世界で1番無理😅😅イラついてしょうがない
シムスリョンとナエギョが本当に全然違う人に見えるのすごい
ローガン(
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

毎話毎話誰かしら叫んでた
こっちまでイライラしてきて結構体力いる
途中からスリョンがいつやり返されるかハラハラしてたら、やっぱり狂ってるチュダンテにやられてしまったー

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かった!結構上位!
王道だけど紆余曲折あって飽きないのが良かった◎
なかなか拗らせてるキムヨンデ良き🥹

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.3

カーソンさんが辞めそうな気配した時から絶対トーマスが引き継ぐと思ってた

メアリーの意地悪な感じだけどうしても好きになれなかったけど、みんな満遍なくハッピーエンドで良かった🌼

0

ダウントン・アビー シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.2

イーディスの身勝手さがなんか悲しかった
教師の人も自己主張強すぎ人間でびっくり
ベイツ夫妻は呪われてるんか??なんでこんな悲劇ばっかり起きる??

登場人物全員恋愛するじゃん
ひ孫がいる人までとは思わ
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.3

アンナ😭😭😭😭😭
風邪から回復してベッドでカードやってるマギースミス可愛すぎる

0

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.3

衝撃のラスト過ぎて次シリーズ見始めるの怖い、、マシュー😭😭😭
もうベイツ夫妻とモールズリーで安らぎを得るしかない

0

ダウントン・アビー シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.1

女性たちが戦争きっかけに変わっていく様がとても良い 特にイーディス
相変わらず性格良い人の方が少ない
トーマスはもはや感心するレベル
ベイツの裁判のシーンが1番苦しかった
ベイツを絞首刑にさせることし
>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

-

ギョンス 世子役ハマりすぎてた👏🏻
キムソンホの顔がときどきセフンに見えてしょうがなかったんだけど私だけかな😅

時代劇の割にはドロドロが少ないから見やすかった
王様の立場が弱すぎたのが1番イライラし
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

-

あ〜目の保養目の保養
韓ドラいつも一気見しちゃう
ソジュンいいやつだったけどな🥺
餃子作るシーンめっちゃ笑った w w w

0