餃子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.5

大リアルドラマ。ユミファッションかわいい。ちょいちょいいらんシーンあるよな。実家とか。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.6

チャウヌ目当てで見始めたけどハンソジュン好きになってしまった、、もちろんイスホも最高にイケメンやが。
ジュギョンすっぴんも可愛いからブサイクのくだりは全然入り込めん。(褒めてる)

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.6

結構胸くそ系かと思ったけど後半みんなかわいくて良かった。代表のスーツスニーカースタイル素敵やしミジュのふわふわヘアとファッションもかわいかった。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.5

やっぱり結局パクソジュンなのよ。
きっと普段もこの顔で笑うんやろな、、素敵な笑顔。。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

毎週の楽しみやった。ハンバダのみんなが愛おしい、、ヨンウが閃くときの音楽と映像が素敵。オフィス服もかわいい。

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

3.3

わたしはヒョンシク目当てでした。チャンスイジイカップルが良いですね。。内容は薄め。

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.5

無駄な登場人物なし無駄な演出なしで見やすかった。まあでもストーリーがめちゃくちゃおもろいわけではない、顔面が最強な出演者やからこそ見る気になったし最後まで見れた。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

あーパクソ、、、日々ふと思い出して苦しくなってた。お茶目なパクソ最高ちゃう、、一生会えんのは分かってる。せめて夢に出て来いや、、

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

起業って大変なんやな、、、ハルモニ器デカすぎるかっけえ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.3

キム秘書を思い出す、ザ韓ドラ。死ぬほどムカつく人も出てこんし、全て丸く収まってハッピーエンドで終わってくれる。話も短くて見やすかった。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.3

めっちゃ期待しててんけどストーリービミョすぎたな。でもハッピーエンドが好きなんで許しますわ。オトン突然の更生。主任とスジンちゃんの関係羨ましい〜

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.9

なにこのドラマ。完璧すぎる青春。苦しい。。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.4

なんかあんまり登場人物に愛着湧かんかったけど話は普通に面白い。
頭悪いからかちょいちょい「ん??」てとこがあった。
結局トッケビさんってもう生きるしかないん?地球滅亡したらどうなるん?

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一回断念してから再視聴致しました。とりあえず無事ハッピーエンド!
第5中隊員達、みんな愛おしい。幸せになってね、、
入院中長男嫁がもうちょっとそばにいてあげたいって言うてたの地味にいいシーンやった。あ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

だらだらと見るのに最適やった。まだ終わるな!!!ってところでやっぱり終わった…シーズン3はよ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

え、わしこれmarkすんの忘れてるやん。みんなにオススメしまくってる韓ドラ。わしは裏で動いてる関係の方が気になってました。ほんでナビちゃんの部屋がかわいいんよ。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.7

ハッピーエンドありがとう。ヨンスのオフィスカジュアルがかわいかった。ジウン、、幸せになってほしい。そしてテちゃんの歌声が良い仕事してました。さあ次は何を見ようかしら〜

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.6

後半重すぎ。班長なんも悪なかった。亡くなった2人の嫁がむりすぎる。腹立ちすぎてそこが心に残ってしまった。。
まあ最後は幸せに終わってくれてよかった。2人とも可愛いし街の人は超愉快。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.7

ヘイリーちゃんなん知らんすぎた。ナタ妹も出てきてキャスト最高やないの。ロイヤルテネンバウムズ見てから見て良かった笑
最終話見て結局ヘイリーちゃんかわいすぎやしフローレンスピューはかっこよすぎ。
最後な
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.7

パンリュとスホが仲良なっていくんが微笑ましすぎ。みんなで力合わせて悪者追いやる系好きやから最後のシーンめちゃ良かった。ほんでハンソンとソヌのシーン全て良いありがとうございました。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

顔が素晴らしすぎるで。。ウヌ推しの方色々大丈夫?最後の方めっちゃ笑うから素敵すぎてしんどなった。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

3.8

もうなんか愛で溢れてた。恋愛ものじゃないソンガンもええなあ…ウノちゃんとチェロクの恋でも始まるんかなとおもてた自分がアホらしいです。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.5

パクソ目当てで見たからちょっと物足りんかった。でも恋人じゃなくて兄パクソも良かった。。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

結構早い段階で幸せなるから後半なんかあるんかなおもたら一生幸せやった。今んとこナンバーワンパクソドラマ。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.3

え、おわり?ってなった。全部の部屋のインテリアかわいい。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.4

他のシーズンは最初おもろなくて後半にかけておもろなって行くけどこれ割とずっとおもろい。けどな、ほんまに長すぎて飽きてきたし、あとの2シーズンはよ見終わりたいかな。笑

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.3

やっと4見終わり。長すぎて飽きてきてたけど4の最後はちゃんとおもろかった。エグシーン多めな気がする。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

途中退屈な時もあったけど最後引き込まれすぎた。現場にメイがいると安心する。逆にコールソン見てると不安になってくる笑

0