アジャンさんの映画レビュー・感想・評価

アジャン

アジャン

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

4.2

リッチー、お前かわいすぎるぜ〜。。
お金じゃ買えないものってあるね!(^.^)

あの虫眼鏡のシーン、わたしもやろっと

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.1

なんか結局、子供は親が好きだよな、執着しちゃうよなーとか思ったりした。いい意味でも悪い意味でも
わたしは性善説を唱えているのでそんな感じ、★

あとは、映像見て真似して現実にそのまま投影して失敗する主
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.6

ずーっと見ようと思ってたけどやっとみた!まだ映画館でやってる頃、パパがママと2人で見て、めっちゃ興奮して帰ってきたの懐かしいな。。それからなんか嬉しいことがあるたびにフレディみたいに手突き上げてたパパ>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

テンポ超良いしウィルスミスも良い
なんか色々、かわいー

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あーすごい疲れたー!怖いしー!痛いしー!
おもろかったけど。
ラランドのサーヤがYouTubeでよくTシャツきてるから見たかっただけで、(笑)前情報ゼロでみたからほんとに途中まで何が起きてるのか分かん
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

-

ちょーーー楽しみにしてたのにベットタイプのシートで見たせいで、快適すぎて寝た
起きたらもうおばあちゃんと喋ってたw映像のタッチがそのシーンだけ違いすぎて夢かと思ったよww✅
ずっとスタイリング可愛いし
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

英語難しいから途中まじで眠かったけどめっちゃよかったよ!この手の話大好物!年取ったなーって思ったけどいっぱい走って若いなーともなった21歳がこんなにも怠惰なのに61歳がスタントなしでこんなにも走って飛>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

-

前のガーディアンズに続く人生2個目のマーベルをまたも知らない言語で見たwww

✴︎
ミッションインポッシブル見に行こうってなって行ったのに見ようと思った時間の席がほぼ埋まってて急遽変更
知ってたら予
>>続きを読む

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やって無駄なことは一個もないね!人生!
盛大な、人生の伏線回収🪩

でも過去が悲惨すぎて、いろいろ健気すぎてハッピーエンドが好きだからなんか後引いてる
あと、スラムで生きてきても根が擦れてなくってなん
>>続きを読む

クイック&デッド(1995年製作の映画)

3.2

ホストファミリーがみてたから見た
相変わらずオール英語の映画、まじ聞き取れないけど話が単純で助かるね!すっきりしたー!あと若いレオナルドディカプリオかわいい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.8

初めてのマーベル及び、初めてのフル英語映画、大変だったけど良かったよ(笑)

✴︎
私の英語が拙すぎるせいで、ホームステイどう?って聞いたつもりだったのになんかアフタヌーン?って聞かれていや、、うん、
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

軽快!ぶっ飛んでてよかったw
馬鹿さが男!って感じなんか、友達最高やな〜

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.2

とにかくアツいタイプの話
途中アツすぎて青春って感じでアチャー!アチャチャチャ〜ってなった
あとジャズがあんま分かんないから音であんま感動できなかったな、でもいい話

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.6

昔からばーばがドクターコトー大好きで、家族旅行で与那国行ってあの診療所行ったから、見てて島が映るたび、うわ〜行ったな〜ってなって余計になんか色々懐かしくなったし感情移入しちゃった、多分この先も見たら家>>続きを読む

デンジャラス・ビューティー2(2005年製作の映画)

4.2

1より圧倒的に面白かっただいぶ好きでも1あっての2だよね〜く〜〜他の人の評価低めだけど、わたしはここ最近で一番好きだったな、こんなん好きに決まってますやん★

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

3.4

ダラダラみれるこういうの、だいすきだ〜
みんな可愛い💖シンプルに顔が可愛いです💖

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.7

リアルじゃないんだけど、なんかリアルを見たってかんじでよかった
ステインアライブ、最高です

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.0

気持ちいいしドレ可愛いし〜
こんなちっちゃい子が言葉わかんなくても頑張ってんだしわたしも英語わかんなくてもめげずに頑張ってください、、💦

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.4

カーチェイスぶっ飛んでて良かった、えーってなったw
憎めないひとのいい話!なんか悪い人の話やけど、心腐ってる人おらんくてさ、なんか年末には丁度いいね〜

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.6

安心して見れるね!なんかずーっとかわいい話!あとポスターがM-1みたいで良いです

天使たちのビッチ・ナイト(2017年製作の映画)

1.7

ギラギラビッチ映画かと思ったらビッチでもなくてなんか、普通に欲丸出し人間の話w

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか、、おもろかったしコギャルたまらんな!とか思いながらほどほどーって感じで分かりやすくて良かったけど、
最後のほう手紙読むところで、誰々には家を、誰々にはビル一棟を、誰々にはお金をーみたいな感じで
>>続きを読む

>|