Ajoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ムーンフォール(2021年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

エイリアン系だった

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.2

内容はよくある話だなぁと思った😂
でも面白かった!

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.8

本で読んでも号泣なのに映画だともっとリアリティーあってもっと号泣しちゃった🥲

Dog(原題)(2022年製作の映画)

3.5

アメリカで鑑賞しました。
終わりがちょっとうーんって感じだったけどいい映画でした。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.6

お家で見たけど映画館で見たらもっと感動したかなぁっておもった!
映像も綺麗で何より歌がよかった:)

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

5.0

今学校の授業でこれについて学んでいるので映画を見てみました。とても良い映画でした。
本で読んだ方がもう少し詳しく書いてあるので本と映画セットでみてみるといいと思います!

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

めっちゃ感動しました。
2時間があっという間すぎてもっと見たいぐらいです。
みんな絶対見るべきだと思います。
タップダンス上手でした!

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.2

アメリカで鑑賞しました。
イタリア訛りで英語を喋るなら普通に英語で話してくれたらもう少しわかりやすかったかな?って思いました。

ドリームプラン(2021年製作の映画)

4.0

アメリカで鑑賞しました!
途中まではちょっとお父さん自己中じゃね?
って思ったけど面白かった!

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.1

海の水とかの映像が綺麗!
話の内容は良かったけど最後ちょっと物足りなかった気がする。

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

4.0

ネトフリにあるリメイク版を先に見てからこっちを見たけどストーリー的にはリメイク版の方が面白いかも、!