あららさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あらら

あらら

映画(140)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 140Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

3.6


まあリアルさはどうであれハッピーになれるかんじ!

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.8


淡々と進んでいくのが結構好き
あとこの綾野剛が個人的にほんとにとてもかっこいい

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.7


普通に笑ったしほっこりした
見やすい映画で後味もよくて好き

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

4.2


もう〜〜大好きいい話
ドラゴンのモデルは絶対猫ちゃんでしょ

紙の月(2014年製作の映画)

3.6


客観的にみたらどうしようもないお話なんだろうけど結構好き

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.0


映像めちゃめちゃきれい、、、、
何より最後の秦さんのrainとあいすぎてて好き、、、

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9


ななな、なななな、ななな、なななな
ってみたあとしばらく口ずさんじゃう

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.7


シリアスだけどちゃんと作られてて面白かった
バットマンいい人なんだけど苦労してるな〜〜

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8


見たあとよかったね〜〜〜!ってなる
最初の戦闘シーンちょいとえぐくて夢に出たけど
かっこいいし面白いし後味よかった

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.8


ほっこりして好きなんだけど
妙に大人びたさつきと
泣いてるめいちゃんにいらいらしちゃう、、、

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.2


映像がとってもお洒落でかわいい!
マカヴォイさんかっこいいしいい話だしきゅんきゅんするしほんと大好き

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.9


繋がったときにおお〜〜〜ってなる

でも何より森山未來がかっこいい、、、、

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0


映像がシックで綺麗で
個人的には美女と野獣かそれより好き

シンデレラもお洋服もいろいろ美しくて見ててわくわくする

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0


ありがちそうで見てなかったけど
映像綺麗だし音楽とあってるし
話も胸熱でみたあと爽やかだった

最後のエンディングいっつも泣きそうになる

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5


まあありがちにポジティブになれる映画って感じだった

マルタのやさしい刺繍(2006年製作の映画)

3.0


ありがちな話だなって思った気がする
あと村の雰囲気が閉鎖的で好きくなかった

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.2


本人達で演技が素人だから
途中まで何を見せられてるんだってなった

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.0


みんな仲良しで笑えてほっこりする
後味がとってもいい映画

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8


やっぱり胸熱でめっちゃ面白いんだけど
ハンバーガーちょっと!ムリ!