Akaneさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

3.0

倒れても倒れても立ち上がるトウカイテイオー、あらすじ聞いた上で見てたけどよかった…

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

エンディングは原作勢にはほんとに涙涙

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

3.5

怪談シリーズみたいな感じ?
ジョジョあんまり入り込めない印象強かったけどこれは面白かった

0

ハクメイとミコチ(2018年製作のアニメ)

3.5

ほのぼの系。小人系のアニメはメイドインアビスが1番最初だったから、そんな感じだったらどうしようと思ったけど、ほのぼの系。

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

4.0

OPとEDちゃんと聴きたいレアなアニメ。

スヤちゃんめちゃかわいい

ノンレム睡眠レム睡眠♪

0

アフリカのサラリーマン(2019年製作のアニメ)

4.1

オオハシが善逸以上にうるさい。
あと地味に社長が石田さんなんだけど最初ぜんぜんきづかなかった

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.0

キノの旅を彷彿とさせるような物語。
キノの旅よりは陰鬱さはない方かな

0

ハチミツとクローバーII(2006年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ泣いて最後お前が選ばれるんかーい!!!って言うので超印象強い

0

うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(2011年製作のアニメ)

2.5

ザ・ベストオブ
ネタに走ったアニメ

ゲームやるとギャップに驚いて受け入れられなくなる病

0

地縛少年花子くん(2020年製作のアニメ)

3.5

花子くんカッコいい
そして主人公がばり可愛い

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

3.0

懐かしい〜
原作がやっぱり1番ではあるけど、アニメも好きだったなぁ

0