Aさんの映画レビュー・感想・評価

A

A

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.7

平和記念資料館思い出した。
上映時間長くてトイレ離脱続出w

ハンニバル(2001年製作の映画)

-

クラリス前の人の方がよくない?うぉううぉう?

ハロー!?ゴースト(2023年製作の映画)

3.7

まさかの感動系で泣き。
中国語まだ聞き取れる自分に泣き。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ここ最近キヨ。の実況見てたからタイムリーだなということで観た。
映像が綺麗すぎて感動しちゃった。老若男女楽しめる年始にぴったりな映画ですた。

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.7

きみに読む物語と勘違いして観ちゃったけど、泣いてしまったよね!

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

-

ジェイク主演じゃなきゃ観なかったかも、おもろいけど

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

サランラップで顔巻くところ笑いが止まらなかった(すみません)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.6

脳死で観れてよい!ピカチュウの表情が可愛くて癒されちゃった、、、
リアルにポケモンいたらこんな感じなんだなーと。質感怖いやつがちょいちょいいたw

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

公開よりひと足先に飛行機で観られてラッキー!

今回も最強ニキ👨🏻🐕
あの防弾スーツってリアルに作れるのか気になるところ。

全員死刑(2017年製作の映画)

-

頭を拳銃で撃ち抜くと一周するっていう謎の知識を得てしまったわ、、、
この元ネタのwiki長くて読むの諦めた。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.7

公開当時に観てたら衝撃的だったと思うけど、2023年に生きる私にとって目新しさは無かったかな。期待しすぎてたところはある。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.7

最近90分以上ある映画大人しく観られなかったけど、これは2時間半あっという間だった。
ティモシー顔面つよつよ。

KKKをぶっ飛ばせ!(2020年製作の映画)

3.0

観に行こうと思ってたけど自宅で全然良かった。
ぶっ飛ばしてやるぞという気持ちしかない映画。

ベルリン、アイラブユー(2018年製作の映画)

-

誕生日の話が良かったかな。
ラブ・アクチュアリーを想像してたら違った笑

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

4.0

ひとり旅またしたいなー。旅行した気分になれた。
24時間やってるドーナツ屋良すぎるだろ、、、

X エックス(2022年製作の映画)

-

ジジババの絡み無理すぎて、普段しない早送りしたww

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

リトル・ノーバディが逞しくなってて沸いた。前作から私の推しになったジェイコブおじ、いなくなったけど、絶対生きてるよねw

あと空港で一瞬デビーライアンと旦那さん出てきたはどういう経緯なんだろう。調べて
>>続きを読む

>|