akaneさんの映画レビュー・感想・評価

akane

akane

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.7

後半ずっと泣いてしまった。
ジャックがかっこよすぎる♡

あしたからまた頑張ろう

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.5

うんうん。
クロエのアクションが見れてよかった!

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

4.0

ブリジットがカッコいい!
元気になるわこれは。
終わり良ければすべて良しって感じ

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

クロエが可愛い😍
んー価値観の違い?なんか納得いかず

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

キュンキュン止まらない
人生は全てタイミング…

よかったです♡

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.5

泣けた。
話しはもちろんよかった
近いうちにもう一回観たい映画の一本
身近な人のありがたみに気付かされる。

クロエの可愛さ目的でみたけど、凄くいい。
オススメしたいですね これは😎

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

ゴズリングの演技に引き込まれた。
ララランドの時よりこっちの方が好き

コメディ要素も多くて、観てて楽しい!!

爽快だったわ
もう一回観たい

ファンタジア2000(1999年製作の映画)

4.5

小学生の時に観て、ディズニーの音楽に感動した作品


何回も何十回も今でも時々観る映画
いつ観ても不思議と新鮮。

ディズニー音楽の良さが詰まってる

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.6

マルが鬼くそ可愛い😍

話はそんなに…って感じだけど、後半から良い!
曲がよかったかな。

2も早く観たい。かりてこよーっと✨

ディズニー好きには観て欲しい

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.5

期待しないでみたから
面白かった。
笑える

ミニオンもうちょいと出て欲しかった笑

>|