あかあおさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.4

感染系の映画
戦犯のサルが可愛いので許します
ヘリコプター乗りたくなったら見ようね私

バード・ボックス(2018年製作の映画)

2.8

結局何を見たら駄目だったのかわからんかったです
とりあえずハゲはやっぱりかっこいい

クローゼット(2020年製作の映画)

2.4

お母さんがクローゼットから出てくるところは怖かった
クローゼットに入りたくなったら見ようね私

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.4

終わり方が絶妙すぎるしええそっち!?ってなる
戦犯旦那かと思ってたのに
可愛い子羊がみたくなったら見ようね私

ピクセル(2015年製作の映画)

3.3

結局陰キャが世界を救うんです
ゲームしたくなったら見ようね私

アンノウン(2011年製作の映画)

3.2

記憶戻って悪者になるのかと思いきや良い奴になってるのすき
そっちかー!!ってなる

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

3.5

マギーの感覚がわかるから自分を客観的に見てるみたいな気がした
好きだけど自分の意思を伝えられなくて分からなくなって相手に染まろうとして取り繕って限界きて結局一緒にはいられないみたいな
始めようと思った
>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.6

怖さはあんまりない
セックスシーンばっかりでなんか違う感あった

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.2

プーさんの顔と動きがツボすぎて爆笑しながら見れちゃうけどホラー映画ではない

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.5

そっち!?ってなるラストでびっくりするタイプの映画好きなのでお気に入り

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.5

脳死で見れる映画
でも女の子がメインなのは嬉しい女子会したくなったら見ようね私

奇人たちの晩餐会 USA(2010年製作の映画)

4.3

たぶんどこかしら変わってるとしてもどこかしら天才な部分をみんな持ってるから頑張ろうって思う自信なくなったらこれみてね私
あとネズミの作品がどれも可愛すぎて私もあれ作りたい

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.4

エルビスの話が出てきて嬉しい
脳死ゾンビ映画
最後のビル・マーレイとエンディングがエルビスなのですき

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

とにかく酒を飲むマッツ・ミケルセンが尊い
私も普段から酒飲みながら仕事したい
酒飲みたくなったらこれみてね私

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.3

息子を殺されたジェイソン・ステイサムが無敵すぎる映画
音楽が割と暗いし軽率にみんな殺されるジェイソン・ステイサムは不死身なんだなと再確認した

ハプニング(2008年製作の映画)

3.0

植物と風からは逃げられないです
バタバタ人が死んでく

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.2

下ネタばっかだけど友達と見たい
男の人ってこんな感じなんだなあって
AV依存性の彼氏が出来たら見てね私(?)