Aさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

A

A

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 83Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

交通事故で下半身が動かなくなった実業家の元に1人の看護未経験の看護師がやってくる。初めは2人の間に壁があったが、徐々に心を開いていく。ある時下半身不随の彼が半年で死を選ぶことを聞いた看護師はその選択を>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.8

7つの大罪をベースに殺人を行う犯人と凶悪犯を探す2人の刑事。しかしどんどん殺されていく。合計7人。2人は止められるのか?!

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

血の繋がった3人の姉妹と繋がっていない1人の妹が父の死がきっかけで一緒に暮らすことに。
心温まるストーリー

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.6

無罪で刑務所送りとなった銀行員の主人公。20年間希望を持ち続けた彼の結末とは?!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

9.11以来テロに対して厳重になった米国。そんな中1人の男がテロリスト排除の為シールズに志願する事に。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.2

黒人初のメジャーリーガー。彼が戦った差別とその間での努力。現在でも彼の背番号であった42番は全メジャー球団で唯一の永久欠番である。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.8

学校の成績はもちろん大事。しかし、学問を愉しんだ結果として成功がやってくる!何でも考えようである。自分の考え方が変わった映画の1つです。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

いつもすれ違いばかりの幼馴染の2人。高校、大学とずっとすれ違ってばかり。その後お互い別々の道をへと歩んで行くが、どこかに後悔が残ったまま。ずっとすれ違ってばかりいた彼らの未来とは、、。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.1

10代にして様々な経歴を持つ天才小切手詐欺師。140万ドル以上の大金をあらゆる手段で手に入れていく。そんな彼の最期とは?!

ダウト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.0

検事がひき逃げをおこして、自らが裁判で無実であろう男を出廷させたことにより、彼や家族にとって最悪の日々が続く。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

トムはサマーに恋をした。2人の恋を綴った500日とその後のストーリー

フューリー(2014年製作の映画)

4.6

ドイツ戦線にたった5人乗車した戦車で立ち向かう。必ず任務は遂行しなければならない。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.7

あなたは戻りたい過去がありますか? その選択は本当に正しいものですか? 愛する人と出会う瞬間。父と子の絆。
教えられる事がありました。