Q3さんの映画レビュー・感想・評価

Q3

Q3

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.5

道明寺まっすぐすぎて眩しいぜ、、、花沢類本当に報われなくて悲しいけど、絶対幸せになってね、、、

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

2.5

喧嘩シーンの三橋の出番すくねぇな!どうなってんだおい!

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

4.5

あらすじから最高な映画ってもうわかってた
フェミニスト万歳🙌🏻♡☆♡☆

バレリーナ(2023年製作の映画)

2.5

韓国映画にしては展開早くてびっくり、淡々として話が進んでいくから観やすい、内容自体はあるあるすぎたのでう〜んって感じだけど、
アクションシーンはど迫力でカッコよかった〜👊🏻💥🔫

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

女女のストーリーは好きやけど内容薄くてあんまりだったカモ❗️😸
マジでなんで生きてんのかだけ教えてくれよ

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.0

エレノアほんまにそれで許すんか!?の気持ちだったけど、根が優しいんだろうね、、、恋人と幸せになってね、、、
マックスはもっと悲惨な結末を迎えて欲しかった〜ドレアを名指しでみんなの前で立たせたのほんまに
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

2.5

ガチでこれがシリーズ最終作なの許されへん
って思ったら今までの脚本家と全然違う人やった、、、許すと思うな、、、

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.5

この人魚の子マジで好き過ぎる、可愛い
ギブスはいつでもジャックとニコイチなのほんま好き

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.5

ちっちゃい頃めちゃくちゃトラウマやったけど今見たらただただジョニデがかっこいい、チャランポランやけどズル賢くて決めるとこしっかり決めるジャックがま〜じで好

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ザ!アメリカのティーンムービーって感じ
テンポ良過ぎて物足りん感じもあるけど、ダンスパーティーのとこが一番好きでした!
生徒会長改心するんかなって思ったらせんかった、なんやねん

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

友達のためにここまで出来るキャシー、もっと自分の人生を歩んで欲しいという気持ちと、これがベストって気持ちといろいろ感情が混ざって考える、
でももし自分がニーナだったら、自分のためにここまでしてくれるの
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

頑張るイッヌが可愛い
「あなたはまだダメ」ってライラ言った時、動物逃がしてからガチでロケット絶対死ぬと思ってたので生きてて嬉しい

ハンナ(2011年製作の映画)

3.0

実はこの捜査官(?)の娘なんか⁉️と思いながら観てたらいつの間にか終わった、何?

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

じいちゃん急に乱入してきた時「ハ?😀」すぎた〜
この村はもう終わり!キショキショ団結とやたらと家族って単語で逃げられなくするのほんっっっと田舎〜って感じでキショキショでした(褒めてる)
神木はほんまに
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

見たらわかる、岡田将生絶対精神病んで誰か殺すやつやん、、、
ほんで杏ちゃん存在する意味最後までわからん、ただ観ててしんどなるやつやった

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.0

前作よりバージョンアップしてて楽しかった〜もっと上手くやり返ししてよ!っていうもどかしさはあったけど

コレクター(1997年製作の映画)

4.0

しんどい!
こういう映画、ほんまにトラウマとか抱えてる人はみやんほうがいいので注意してくれ〜!!!
映画の内容的にはハラハラどきどきでおもろかった、正直前半が1番盛り上がってたけど、
モーガンフリーマ
>>続きを読む

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

腑に落ちねえ〜!
結局完全な男女逆転映画って無いんやなとおもっちゃった、、、(仕方ないけど)

逆転の世界でも、声を低くして「男っぽく」、声を高くして「女っぽく」してるのがあああああ、、、違う、、、っ
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

正直よくわからん^_^ニッコリ
最後出てきたチーズバーガーが1番美味そうやった、今日の昼はチーズバーガーにします🍔

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

これ映画館にみにいって吐くんか?ってぐらい泣いたん覚えてる、ほんでマルフォイ不憫すぎて同情した

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

ベラトリックスほんま好きなんよ、ガチ腹立つけど悪役の中で1番好き
それに引き換えドローレスは何や!お前は絶対に許さん!!!許さんど!!!!!
フレッドとジョージだ〜い好き^_^ニッコリ

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

でてきて早々死んだのほんまなんでなん

シリーズの中で1番青春してたな見てて楽しい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちっちゃい頃みて、蜘蛛のシーンも大蛇のシーンもまじでトラウマやった、怖過ぎるやろ、ほんでジニーこの頃からハリーのこと好きやったんほんま健気

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結末は小説に寄せてんのかなって思った
アイリーンアドラーがその後どうなったのかが知りたすぎた

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.5

エディマジでこういう、はっきりとした気味悪さでは無く、「なんか嫌」っていう絶妙な不快感与える役うま過ぎて怖い(褒めてる)