AKEYさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

5.0

泣いた~!
バブス本当にお姉さんなったけど声がロボでそこがまたかわいい。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.4

ごめん、頭がついていけんかった笑
けどなんか、緊張感がやばかって見応えあり。修行して、出直してまた見返します!笑

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

こーゆう物語好きー。てゆーかウィルソンの綺麗さがパワーアップしてる。

望み(2020年製作の映画)

4.0

ちょっと胸が苦しい。SNS画面出てくる作品、なんか好きなんだよなー。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

一瞬トゥルーマンショーが頭かすった。おもしろかったー。

タロウのバカ(2019年製作の映画)

1.0

私には意味不だった、私には。意味ありげな内容にしたかったのかもだけど、うっすい映画すぎて作り手の自己満でしかない。私にはね。

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

子供の頃見て以来の久しぶりの鑑賞、こんなに面白かったっけ?って感じ。大人になったいま、あの頃は気付けなかった感情とかがプラスされて、改めて見て良かった。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

5.0

けっきょく いいね は いいね でしかない。
自分が自分に いいね できれば 他人からの いいね を求めずに済む。分かってるけど、自分に いいね がめちゃムズい。

テッド(2012年製作の映画)

5.0

当時ぬいぐるみ付きのDVD買った。雷兄弟さいこー!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.0

韓国のやつ先に見てるから物足りなさがあった。ただ、吉高由里子の演技やっぱごっつい。素晴らしいです。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

音楽、ファッション、流行が世代ドンピシャすぎて。
病気で苦しいのはつらい。

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.5

ごめん、なんも感想残ってない。笑
あ、セレーナ演技ナチュラルで好き。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

5.0

辛すぎて無理。でも戦争の恐ろしさ、それを繰り返してはいけないってことはこの作品から強く学んだ気がする。