aさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

a

a

映画(195)
ドラマ(124)
アニメ(0)
  • 124Marks
  • 179Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.3

ゆるっと見てた。ナギサさん私も欲しい!メイちゃんのことあまり好きになれなかったな〜。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!アンナチュラルも見てた方が楽しめたっぽいw

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.3

救いようのない暗さで序盤はしんどかったけど、だんだん心温まる感じに。イソンギュンイケボすぎん?!wその声は私も盗聴したい😂好き嫌い分かれそうだけどとても良い話だった〜!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

何もかもが良すぎる最高のドラマ🥳シーズン2が待ち遠しい…!
アン先生♡なんだけどもうみんな大好き。ウジュの可愛さたるや👼🏻バンドシーンもすごく良くて、OSTずっと聴いてる!最終話は思わず叫んでしまった
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.3

刑務所が舞台なのでそれなりに胸糞シーンも多くてそこはしんどかった、、でも笑える場面もいっぱいで見終えた後は良いドラマだったな〜という気持ち。
ユ大尉とハニャンのコンビが可愛くて大好きだった😂

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.8

1997、1994よりも家族エピ多め!だけど恋愛のキュンもしっかりある💘
話が長い分、主人公以外についても丁寧に描かれていて、親世代にも子世代にもいろんなドラマが。
誰と誰のとは言わんが結婚式的なのが
>>続きを読む

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.3

最初こそイケメンいないし関係性よくわからないしで乗り切れるか不安だったけどすぐみんなに愛着沸いた☺️チルボン推し!絶滅危惧種的いいやつ!ピングレも可愛いわんこ感あって可愛かった🐶

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.2

誰がシウォンの夫なの!!!って最後までドキドキ。正直シウォンの性格があまり好きになれなかったけど、ソイングク演じるユンジェにトキメキが止まらなくて楽しかった🥳

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

現実離れした設定になかなか理解が追いつかなかったけど、いつのまにかどハマりしてたし、最後まで見終えたあとの余韻がすごい!!終盤は泣きすぎて呼吸困難になるかと思った😭😭😭コンユの魅力に気付いてしまって底>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.2

オンサンの人々、全体的に気性が荒い(韓国ドラマはこんなもんかな🤔)けど心温かくて最高。ヨンシクのストレートな愛情表現にときめいた💘ピルグがとてもかわいらしいこどもだった!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

リジョンヒョクめちゃくちゃかっこいいのにめちゃくちゃかわいくてなんなのトマト栽培者🥺第5中隊もまるっと愛おしい〜!クスンジュンとダンにも泣けた😭
最後のスイスでの再会がきれいすぎてそんなことある?!っ
>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.8

ゆるっと見れて楽しかった。光くんたちかわいいし、歌い出すところ笑う。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.0

大事なところすっ飛ばしちゃう展開、結構好きだったな。半年間たのしかった!たけしーーー😭

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

現時点では、8話の独身貴族たちの会話に激しく同意してしまう側の人間🐶やっぱり負け惜しみだと思われるのかと思うとしんどい

0
|<