あきらっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あきらっちさんの鑑賞したドラマ
あきらっち

あきらっち

映画(860)
ドラマ(31)
アニメ(0)

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

一話一話の濃い人間ドラマがめちゃくちゃ良かったです。ゲストの俳優も凄い豪華でした。こんな面白いドラマを見逃していて反省です笑

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

チェスはまったく分かりませんがめちゃくちゃ面白い。アニャ・ティラー=ジョイの天才チェスプレイヤーぶりが凄いハマリ役でした。モーガンプロトタイプから好きな女優さんでしたがフュリオサも楽しみです。

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.2

三話構成でそれぞれ違う話しで面白かったです。バンパイア物好きな方は楽しめるかと思います。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.5

反町さんは今もめちゃくちゃカッコいいけどドラマ内容は古臭さは否めなかった泣

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

ちゃんと寄生獣しててめちゃ面白く一気見しました。主人公の女優さん魅力的でしたね。田宮良子的なおばさんはもうちょい見せ場欲しかったですが笑 ラストシーンはファンにはたまらないかと思います。続編希望です。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

原作未読。映画版鑑賞済み。めちゃ好きなジャンルのドラマでした。続編お願いします。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.6

豪華キャストだし面白かった。殿様の次の亀梨さんのいろんな変装?が見れました。4話完結が少し残念泣

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

一気見しました。もっとサスペンス×2してるストーリーを期待してたけどそうでもなかった。でもつまんなくは無かったです。

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.8

史実は置いといてエンタメとしてめちゃ面白く毎週楽しみに観てます。小芝風花さんの凛とした姿が最高です。亀梨和也さんも凛々しいですね。脇をかためる西野七瀬さん、森川葵さんも良い演技してます。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.8

潜水艦物に外れ無しの例に漏れずめちゃくちゃ面白い。シーズン2早よ。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

めちゃ面白い。大谷選手とお相手の方も観てるとか。シーズン2も楽しみです。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

3.8

まだ配信始めで2話までですがめちゃ面白い。期待度大の作品です。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン1から2まで一気見。脇役の方々の演技も凄かった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

シーズン2まで一気見しました。山田孝之さんの演技凄かったです。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

ネトフリで1番に観るべき作品。最高です。続編はよ

0