Akiさんの映画レビュー・感想・評価

Aki

Aki

映画(97)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 97Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.6

途中耳塞いで目薄めながら見てた。ちゃんと怖い。映画館で見れない

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.5

山崎賢人?って思ってたけど頑張ってた(上から)けどやっぱりもう少し身体ゴツくしてほしいな。アシリパはぴったりだったし、尾形も良かった。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

可愛かった
内容は薄いけど、幸せな気持ちになるし、何回も繰り返すのも楽しそうだな〜ってそしたら自分のダメなところ変えられるかな?

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

マーベルちゃんと見ようの会スタートした。金持ちだし頭いいしすごいな〜悪いやつ倒してスッキリ✨テレンスハワードカッコいい。いいやつやん。あとはペッパーが美しい素敵カッコいい。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

可愛かった〜!海も綺麗だし、美しい物語✨セバスチャンとフランダーちょいキモだったけど、アースラとトリトンはぴったりの俳優。多様性意識しすぎて最後の人魚いっぱい出てくるシーンはんちょっと変?ってなったけ>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.8

3時間長かった。もうちょい削れないのかな、、?私は相棒2人ルーサーとベンジーが好き。最後の方出番少なくて悲しかった。ミッションインポッシブル好きだからどれも何回か見てるはずなのに、キャラクターの情報抜>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.1

結構前に1見たから全然覚えてなかったし、過去と現在が入り混じってて最初ちょっと訳わかんなかったけど、楽しめた。歌ある映画素敵だな。みんな能天気で愉快で見てるこっちも笑顔になる。お父さん3人のキャラが素>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.1

怖かったけど、ハッピーエンド最高。ラッセルクロウかっこよかったし、あのオドオドしてた司祭頑張ってて成長感じた。実在した人だからやっぱ本当に悪魔っているんだな。映画館前から3列目になっちゃったから最初近>>続きを読む

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

子供向け映画つまらないってなりがちだけど楽しめた。見た目シングにしか見えないし設定よくわからないな〜って思ったけど、楽しめたからいっか。スカッとした、やっぱハッピーエンドに限る😊

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

CMでもあったけど、ミーガン踊るシーンが怖すぎた。AIのあるある展開すぎって感じだったけど、まあまあ楽しめた。ホラー映画好きだけど、グロい系の好きじゃないから人残虐に死ぬのはちょっとな〜って感じかな😅

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

WBC終わってから2ヶ月ちょっと経ったけど、あの感動、興奮を思い出した✨大谷くんに焦点当てすぎかなって思う気もあるけどしょうがないかな。他の選手たちの話ももう少し聞きたかったのはあるけど。村上くんのサ>>続きを読む

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

3.0

テレビで見たけど、映画館で見なくてもいいなって感じ。ドラマ好きだったから見たけど、テレビで見るくらいがちょうどいい。そんなに壮大な感じでもないし、個人的にドラマ1時間を毎週見てる方が面白かったな

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

キャラクターがどれも可愛かった!私は圧倒的にクッパが好きだったな〜どうやって映画になるんだろうって思ったけど、キャラ設定がしっかりあって、ゲームの音楽が良かった!映画はやっぱり音楽大事だな〜
吹き替え
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あんなたくましい人たち素晴らしすぎる!筋肉!!男の友情!!むさ苦しい男の友情サイコー!凄まじくハッピーエンドだしスッキリ!
ダンスのところイッテQ思い出してずっとニヤニヤしてた😂

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あんなに自分を持ってる人は素晴らしいと思うけど、なんかありきたりな物語感が出てしまっている、、。魅力的な女性であることは確かなんだけどな〜

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.8

私は好き。こういう穏やかで伝記的話。結果穏やかではないけど、、😥お父さんにもお母さんにも共感はできないけど、それぞれの大切なものがちょっとずつずれていっちゃったのかなぁ

>|