AKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AKIさんの鑑賞したドラマ
AKI

AKI

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろいけど、真相がどうであれ人死から始まるのつらすぎ

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったーー。

ラストのあれはファンサなのかシーズン2の暗示なのか…

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.6

笑えてくる緊張感!

どの役者さんも素晴らしい演技。
衣装もセットもカッコいい。浅野忠信が出てるシーンは全て面白い。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!
止まっている原作読まねば!

0

モナーク:レガシー・オブ・モンスターズ(2023年製作のドラマ)

4.0

かなり好き!

マジかと思う展開もあったけれど総じて好きなところが多くかなり楽しめた。

ラッセル親子共演が生きる演出と山本真里の演技が良かった。ランダも好き。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.0

最高だったな…

船のcgがマイナスワンと比べてかなりチープだったのが残念。でもエフェクトの魅せ方でかなり良く見えた気がする。

どのキャストも素晴らしいけど笹野高史が沁みた

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ良い実写化。

コミカルな演技なのにウソっぽくないルフィの演技と真剣佑の殺陣がカッコいい。人間が刀を口に咥えているのに違和感がないのが凄い。

原作がここまで進んだ今イーストブルーを作るな
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

今年ベストの一つ。
演出、脚本、撮影、演技共に文句無しの大傑作。

目には目を、狂人には狂人を。

この手の漫画原作の実写化って制作者次第では露悪なエログロドラマになりそうだけど、それをここまでの大傑
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

ディンジャリンとグローグーのペアの魅力が強すぎるんよ。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.6

この手の青臭いお仕事モノはノンストレスで観れるから結構好き。

六本木クラスで見た竹内涼真と香川照之の狂人ムーブをこの作品の役者さんでも見たかったかな。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

作業用のために見始めたけど気付いたらどハマりしてる。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.5

スターウォーズのガバガバ敵基地潜入は様式美。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

この手の話っておもろいし続きが気になって見てしまうけど、悶々としてまう

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

六本木クラスを見始め続きが気になりこっちも。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

映画に登場した人気キャラクターの格を下げず世界観を広げてますますスターウォーズを好きにしてくれたこのシリーズに感謝。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かった、んだけど現実世界と死者の世界が部分的とはいえ繋がっているのが嫌すぎる。もしかしておれの価値観古いのか

0
>|