ゴッドスピードさんの映画レビュー・感想・評価

ゴッドスピード

ゴッドスピード

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

5.0

テンションの高いノリや止まらないギャグが最高です!ジムキャリーさんの映画ってこれだからやめられない!

犯罪王リコ(1930年製作の映画)

3.1

AFIの映画ランキングに選ばれたので見て見ました。古い映画だからしょうがないんだろうけど説明が足りなすぎるので難しいですね、ギャングの成り上がりは面白かったです!

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

俳優が変わったせいでMCUからは遠い存在となってしまったハルク、、、でも個人的にはかなり好き!ハルクの単発映画また作って欲しいですねー

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

4.1

法廷映画を見たくてで調べたら出てきたので見てみたのですが、法廷映画というより親子の成長物語みたいな感じでした。めちゃくちゃ感動します!フレンチトーストのシーンや公園のシーンは涙無しには見れません!最後>>続きを読む

ロッキー3(1982年製作の映画)

3.8

ロッキーシリーズはここら辺からヒューマンドラマからボクシング映画にかわっていったと思います、アポロ好きだから二人のトレーニングシーンは最高です!

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

MCU一作目ということでストーリーはシンプルでヒーローもアイアンマンしか登場しません、でもそのシンプルさが素晴らしい!アイアンマンカッコいいよね!

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

5.0

雰囲気、演技、設定、キャラクター、音楽全てが最高の映画、感動したい人はみて欲しいです

プリティ・リーグ(1992年製作の映画)

4.4

「野球に泣くなんてない!」って名言聞きに見たけど、内容が面白すぎてドハマリしました!最終試合でそれぞれのキャラクターの成長が見れて素晴らしい!

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

4.3

アクションシーンがカッコいい!武士道がカッコいい!俳優さんも演技もカッコいい!何もかもがカッコいい映画!

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.5

辛いシーンが多い映画です、ラストをネタバレした状態で見たけどあのラストはかなり心に響きます、

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

3.8

昔の映画って堅苦しいイメージがあるけどこの映画はストーリーも難しくなく感動も出来る最高の映画でした!

ティーン・タイタンズGO! トゥ・ザ・ムービー(2018年製作の映画)

4.6

ティーンタイタンズGOの映画として最高の仕上がり!普通の映画として見てもめちゃくちゃ面白いと思う!DCのキャラクターが沢山出てくるのでマニアは興奮できるはず!是非見て欲しい!

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.9

ロッキーシリーズの中で一番内容覚えていない作品、1が面白すぎてそれを越えられなかった感があります、ただエイドリアンのシーンはどこも感動します!

トップガン(1986年製作の映画)

4.2

素晴らしい雰囲気、1つ1つのシーンが美し過ぎます!この時のトムクルーズさんほどカッコいい人もそうそういないでしょ!
アメリカ海軍の映画はこうでなくちゃ!

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

3.0

二人の刑事どちらもキャラクターがたっていて良かったです!だけど後半のアクションシーンの迫力が足りなかったかなって印象

サンシャイン2057(2007年製作の映画)

3.5

前半よくあるSF映画と思いきや……って感じの映画でした、俳優の方々の演技が凄く迫力を増しています、真田広之さんも出演しています。

ロッキー(1976年製作の映画)

5.0

個人的には人生最高の映画です!ボクシングの映画というよりはロッキーの成長物語みたいな感じです、男気を見たい人は是非見てみて欲しいです!

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.5

しょうがない部分はあるものの、原作がよく再現されててよかったです!CGもきれいでGANTZ読んだことない人も楽しめると思います!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.5

個人的にはミストとかセブンとかよりも鬱映画だと思います、もう一度見ようとは思いませんが名シーンも沢山あって楽しめました!

PK(2014年製作の映画)

5.0

笑えるし、泣けるしで最高の映画、アーミルカーンさんの演技も最高でした!ミュージカルの部分もクセになります!