さばのみそにさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.6

さすが、大人気映画👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

カンフー・プリンセス・ウェンディー・ウー(2006年製作の映画)

3.0

久々に見返した。
大人になっちまったなぁ(´・ω・`)
でもさすがディズニー楽しいさ満点

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.5

途中で飽きてもたけどダラダラ見てた笑
話の筋はよくある感じで、チラ見と聴いてたら大体話わかった感じ(°σ¨_°)
流しにはいい感じでしたわ(´・ω・`👍

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.7

前半ぐでー‎꜀(-ࡇ- ‎꜀)꜆
後半爽快感!( •̀∀︎•́ )✧︎
アクション始まるまでちと長めでダラけかけたけど、よかった!

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.1

わーい時代を感じるぜ"(ノ*>∀<)ノ笑笑
昔よりキュンキュンしなくなったのは歳のせいかしら笑σ(^^;)

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.6

奥さんがもうあーーーーーーー……⁝(ᵒ̴̶̷᷄ᾥ ᵒ̴̶̷᷅ )⁝

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.4

煙草カッコイイよねぇ
キアヌ・リーブスイケメンだわさv(。・ω・。)ィェィ♪

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

アンティークな家具とか衣装が可愛かった!
話は普通にこわみ~って感じで、CGが結構境い目わかりやすいかったかなぁ笑

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

4.0

おもろいではあった笑
シュールさが好き笑
後、途中で出演してたの知らん推しが出て来て焦った笑笑
ほんでアクションシーンは後半長い印象で、私はちょっと飽きた所があったかなぁ
(´-ω-`)
でも好きな方
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.3

前半おもろかった
後半ふつう
まぁまぁまぁまぁ(。・_・。)

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.1

話はまぁまぁ
バトルとかポケモンでテンション上がる

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

パパ、ママのシーンより
ジャック・ジャック、バイオレット・ダッシュのシーンはおもろくてワロタ笑

カーズ(2006年製作の映画)

3.4

王道成長物語
メーターアホすぎて結構好き笑笑

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.5

旦那の感情複雑すぎん???笑笑
エディ・マーフィー安定でおもろいわ笑笑
嫁さんと主さんのシーンは集中力持たん(;^ω^)

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.6

ギャン泣き、無理、好き、リピりまくり、本買う、絶対買う、尊い、(*・ཫ・*)

カカリ-憑-(2022年製作の映画)

3.6

王道!Theホラーって感じ
ノンフィクションにほんの少しの脚色で、頭空っぽでとにかくびっくりしたい時におすすめ笑
でも、ちょっと公式で映画フル出すの早いわ金出して映画館来た意味…( ̄▽ ̄;)

コンジアム(2018年製作の映画)

3.7

3回も見てるのに全然レビューしてなくてワロタ笑
心霊スポットに着くまでのパリピシーンがちょっと長い印象( ̄▽ ̄;)
3回も見てるからうちは好きな映画なのかも笑