akiraShirakawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

akiraShirakawa

akiraShirakawa

映画(107)
ドラマ(0)
アニメ(0)

舟を編む(2013年製作の映画)

4.4

宮崎あおいに惚れました。

マジメの告白のシーンは忘れません

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

沢尻エリカ様可愛いです。

アゲハちゃん結婚してください。

俺が王子様になります。

あ、金髪に染めなきゃ。

悪の教典(2012年製作の映画)

-

ツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツーツッツツー

ガッチャン ドーーン

幸せのちから(2006年製作の映画)

4.0

この映画を一言で表すと



Family


この一文字に尽きる

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

5.0

この映画はとりあえずサーフィンがしたくなったりしたくなくなったりする映画

だからもう俺はスケボーをやる

サメ怖い

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

最後の最後になんか微笑んでしまう映画
レオナルドディカプリオかっこええ

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

ブラピとアンジーたちが戦った後に仲良く朝食を食べながら暴露話をするところがとてつもなく好き

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

ボンボンボボボんボン
インギナーーーイ
ハズゴーーン
ボボボん

もう、それしか言えねえ

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

ヒュー・ジャックマン
ラッセルクロウ
アンハサウェイ
アマンダ

こんな豪華なキャストはないっしょ
てか、ラッセルクロウの歌声がやばい
超好き

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.4

幼少期、俺はこの映画で育ったと言っても過言ではないくらいめっちゃ見た

実際ウンパルンパはいるんじゃないかとまだ信じてる部分はある。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

主人公のモジャモジャのおっちゃんが吸ってる細めのタバコに憧れて細めのやつ買ったことあるくらい影響された映画

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

アンハサウェイの可愛さには翻弄された。

「以上よ。」

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

マチルダ大好き
来年のハロウィンはレオンで決まり

|<