アキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

シンデレラはオンライン中!(2016年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

男性が一途
女性も芯があって、素敵なもんだから、良い。
これ、ヤンヤンにハマるハマる。

U-NEXTとネトフリで翻訳が違うから両方比べて見たよ。ネトフリはちょっと?が多くて、あまりオス
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

1話から何コレって感じでハマった!

お父さん大好き。

0

瓔珞~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~(2018年製作のドラマ)

4.3

視聴記録。

素晴らしい。
コレぞ、エンターテイメント。

脚本、演技、衣装に音楽最高でした。

評価高いのも頷ける。

エイラクとフコウの関係が良いスパイスになってるんだけど、何とも切ない。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

じわじわハマっていく。

ウンとヨンスが本当に可愛くて
でもラブだけじゃなくヒューマン的な要素もありで素敵なドラマだったな。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

何か生々しい。

横浜流星の役が救いだったかな。

約1時間の6話で丁度よく、見応えありました。

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.8

視聴記録。

18歳とかそれ前後の年齢って本当に一瞬一瞬が儚いんだなって、改めて思い知らされた作品。10代の子供を持つ親として見て良かった。

もう、オ先生、優勝。

子供は親の所有物ではないよね。
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

視聴記録。

凄く良かった😭
キュンキュンするし、感情描写がわかりやすく、もう、BLとかの枠組みはいらない。

皆さんのレビュー良かったし、話題だし、6話で短いの探しててたどり着いただけなので、みんな
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

最初からなかなか切ない展開で、どうなるかと思ったけど、良い終わり方だったな。

色々言いたい事はあるけども、役者も映像も音楽も凄く良かった!

0

華燈初上 -夜を生きる女たち-(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴記録。

とりあえずシーズン2の配信待ち。
次が早く見たい!
ドラマとして良く作られてる印象。

事件が起き、誰が遺体で発見されたかはずっとわからないまま、時系列が数ヶ月前から変わったりして、考察
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.5

視聴記録。

中だるみありで、リタイアしそうだった。まぁ何とか最終話までいった。

最初の期待値がかなり高すぎたかも…

ミアネ…。 ヘリもギヨンも好きなんだけどさ。

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.7

視聴記録。

軽く、ゆるく、視聴できるラブコメ。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

視聴記録。

久しぶりに日本のドラマ追いかけてる。

ストーリーも役者も惹き付けられる。

これまた宇多田さん最高。

追記

毎週楽しませてもらった。
みんな誰かを想って生きている
タイトル通り!

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

視聴記録。

ハンソヒのアクションが見逃せないのと、音楽がカッコいい。

0

仮面(2015年製作のドラマ)

3.5

視聴記録。

やっぱりこの手のドラマ観ないと。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

視聴記録。

ドラマって事忘れる。
本当に最高なドラマ。

👏👏👏👏👏

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.9

視聴記録。

とっても良かった。
ヒーリングラブストーリーかな。

0

秘密(2013年製作のドラマ)

3.8

視聴記録。

これぞ、韓国ドラマ。 飽きない展開はさすが。

0

上海女子図鑑(2018年製作のドラマ)

4.0

過去視聴記録。

お気に入りのドラマ。
主人公がどんどん綺麗になっていきます!上海行きたい。

0

賢者の愛(2016年製作のドラマ)

4.0

視聴記録。

久しぶりに日本のドラマでいい作品に出会えた気がする。

4話しかないので話の展開も早く、役が皆さんハマっててそれも良かった。

感情がだいぶ入り乱れる
大人なドラマ。

0

時をかける愛(2018年製作のドラマ)

4.2

まず俳優が素晴らしい。

時間軸も変わるので演じ分けが難しいと思ったけど、高校生も大人も違和感なく、物語に入り込めた。

そして脚本。これまた良く考えられてる。

語彙力ないもので、色々総じてとにかく
>>続きを読む

0