logさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

log

log

映画(1361)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

クライマックスがシリアスめに作ったゴーストバスターズみたいになってて笑ったw(こっちのが先だけど)

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.0

新キャラたち魅力的で好きだし、往年キャラをまた見られることも盛り上がる。けどそれぐらい。
新しい三部作の序章なわけだから謎や消化不良はあって然るべきと思うけどそれにしても。巨大なシリーズの最新作として
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今の自分には刺さりすぎて泣き通しだった。

こんな風に誰かを愛せたらいい。

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ステイサムの肉体美!そして!
✨\フランク寿退社/✨

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.7

先が読めるから意外性はないけど予定調和を楽しめる映画。

ランボー 最後の戦場(2008年製作の映画)

3.0

初めて見たランボーがこれだった。再見記念。
最近見た1〜3のランボーとは別人だったし EXPのプロトタイプでもあるような気がするけどこれはこれでやっぱ好き。

レプリカント(2001年製作の映画)

2.4

もう滅茶苦茶もったいないと思った。この設定と展開の流れでもっとずっと面白く作れるベタなものなのに 心の交流やら精神面の描き方が雑すぎて自ら落としてる感じ。繊細さの出せる人に是非リメイクして欲しいって初>>続きを読む

バトル・ハザード(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ロボットが聞き取れない日本語喋りだした時は笑ったw
ゾンビとロボット出るってのは目新しかった、ロボが味方だったのも。

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.8

コナン君映画として面白かった。絵コンテ良かった。かっこいい作画結構あった!

ウォーロード/男たちの誓い(2008年製作の映画)

4.5

辛そうで見るの後回しにしてたのを反省した。確かに楽しい話ではないけど、心躍るシーンだってあるし、テンポもいい、とても見やすい映画だった。
(ただハムナプトラ3でも思ったけどリンチェイは野心家に見えん
>>続きを読む